Celsius пополняет очередь на снятие средств с Lido на 429 тыс. stETH

Новости

Обанкротившаяся компания по кредитованию криптовалюты Celsius стремится вернуть свой запас эфира (ETH) с платформы ликвидных ставок Lido, которая позволила снимать средства на этой неделе.

Celsius инициировал процесс вывода своего Lido Staked ETH (stETH) из протокола. Согласно данным транзакции, он запросил вывод 428 840 stETH партиями по 1000.

Притон оценивается примерно в 784,7 миллиона долларов в текущих ценах. Этот шаг следует за транзакцией аналогичного количества stETH 15 мая в рамках подготовки к снятию средств.

Как только процесс вывода будет завершен, Celsius получит эквивалент в Ethereum, а токены stETH будут сожжены Lido.

По данным Dune Analytics, совокупное количество stETH в очереди на вывод составляет 442 000 из 141 запроса. Он оценивается примерно в 808 миллионов долларов, хотя за большую его часть отвечает Цельсий. По данным Dune, общая уже обработанная сумма составляет 629 ETH.

Запросы на снятие средств с Lido с 15 по 17 мая. Источник: Nansen.ai

16 мая Lido заявила, что в ее буферах достаточно ETH для обработки запросов.

Однако большее количество запросов на вывод эфира от Lido повлияет на очередь вывода в сети, которая является динамическим процессом. Lido является крупнейшим поставщиком ставок с долей рынка почти 30%, поэтому Celsius может долго ждать, чтобы вернуть свой ETH, если запросы увеличатся.

По теме: 3 причины, по которым цена Lido DAO подскочила на 40% за неделю

Аналитик-исследователь 21Shares Том Ван предположил, что если запросы на отмену ставок превысят 10%, это может привести к большему количеству выходов из валидатора. Это потенциально может привести к увеличению очередей на снятие средств.

Капитал может быть использован в рамках усилий по реструктуризации Celsius или для частичного погашения части его долга перед кредиторами в размере 4,7 миллиарда долларов.

В конце февраля криптовалютный кредитор конвертировал 22 962 упакованных биткоина (WBTC) в биткоин (BTC) в ходе транзакции на сумму около 540 миллионов долларов на тот момент.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий