Celsius раздает криптовалюту на сумму 2 миллиарда долларов 172 тысячам кредиторов

Новости

Обанкротившийся криптовалютный кредитор Celsius объявил, что большинство правомочных кредиторов теперь получили свои ликвидные распределения криптовалюты от двух его агентов по распределению, платежного гиганта PayPal и криптовалютной биржи Coinbase.

В недавнем судебном иске компания Kirkland & Ellis, юридическая группа, представляющая Celsius, предоставила обновленную информацию о распределении кредиторов, как указано в плане реструктуризации. Это последовало за заявлением Celsius на прошлой неделе об успешном выходе из процедуры банкротства, которое было подано в июле 2022 года.

По данным Kirkland & Ellis, распределение криптовалюты среди держателей в США осуществляется через PayPal, в то время как зарубежные держатели управляются Coinbase в качестве агента по распределению. Юристы заявили, что истребована криптовалюта на сумму 2 миллиарда долларов, в том числе 20 255,66 Биткоин (BTC) и 301 338,77 Ethereum (ETH).

«На сегодняшний день значительное количество держателей успешно получили свою ликвидную криптовалюту от PayPal/Venmo и Coinbase: почти 75% BTC/ETH, предназначенных для распространения через PayPal/Venmo и через Coinbase, уже собрано».

Распределение претензий в цифрах. Источник: Стретто

Однако в нем пояснили, что владельцы счетов, которые заявили, что отказались от урегулирования группового иска, не получат никакого распределения ликвидной криптовалюты «до тех пор, пока такой иск не будет решен».

Кроме того, было отмечено, что некоторые владельцы счетов могут столкнуться с проблемами при получении распределения, если Coinbase или PayPal сообщат о каких-либо проблемах с отмыванием денег (AML) или проблемах с соблюдением требований.

В криптовалютной индустрии ходили слухи о том, как действия, изложенные в плане реструктуризации, могут повлиять на более широкий рынок криптовалют.

5 января сообщалось, что Celsius начал отзывать и ребалансировать свои криптовалютные активы, чтобы обеспечить своевременную выплату кредиторам.

Однако аналитическая компания Nansen в то время подчеркнула, что почти треть ETH в очереди на вывод средств в настоящее время принадлежит Celsius.

Связанный: Консультант по оценке Celsius утверждает стоимость активов и обязательств должников

В октябре 2023 года Celsius обратилась в суд с просьбой утвердить план реструктуризации, который на тот момент предполагал, что кредиторы погасят долг до конца 2023 года.

Между тем, Алекс Машинский, бывший генеральный директор ныне несуществующего криптовалютного кредитора, должен предстать перед судом в сентябре 2024 года по делу о крахе.

Однако его команда юристов недавно подверглась тщательной проверке на предмет потенциального конфликта интересов, поскольку они также представляют Сэма Бэнкмана-Фрида, бывшего генерального директора обанкротившейся криптовалютной биржи FTX.

6 февраля прокуратура США выразила обеспокоенность по поводу адвокатов Марка Мукаси и Торри Янга, которые оба подали уведомления о явке в уголовные дела против бывших руководителей криптовалют.

Правительство США призвало провести слушание в Курсио, на котором судьи могут задать вопросы о потенциальном конфликте интересов и о том, почему оба адвоката участвовали в делах Бэнкмана-Фрида и Машинского.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий