Celsius запрашивает разрешение на продажу своих стейблкоинов

Новости

Celsius Networks, криптовалютная кредитная компания, которая заморозила снятие средств в июне и с июля находится в процессе банкротства по главе 11, обратилась в суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка с просьбой разрешить продать свои активы в стейблкоинах. Это должно позволить компании генерировать ликвидность, чтобы помочь «финансировать операции Должников».

Уведомление было подано юридической командой Celsius из юридической фирмы Kirkland & Ellis 15 сентября, слушание, на котором суд примет или отклонит его, состоится 6 октября.

Согласно заявлению, в настоящее время компания владеет эквивалентной суммой в 23 миллиона долларов в одиннадцати различных стейблкоинах. В случае продажи эти средства пойдут на поддержку текущей деятельности Celsius. Ссылаясь на раздел 363 Кодекса о банкротстве, в заявке отмечается:

«Раздел 363 Кодекса о банкротстве призван найти баланс между тем, чтобы позволить бизнесу продолжать свою повседневную деятельность без чрезмерного надзора со стороны суда или кредиторов, и защитой обеспеченных кредиторов и других лиц от растраты активов имущества».

Celsius недавно подал ходатайство, пообещав частично вернуть деньги клиентам. Однако это будет применяться только к депозитарным и удержанным счетам, а также к хранимым активам стоимостью 7 575 долларов США или меньше. Этот шаг вызвал критику со стороны некоторых лидеров отрасли, поскольку ограничение означает, что может быть выпущено только 50 миллионов долларов из 210 миллионов долларов.

Связанный: Судебные документы показывают, что у Celsius закончатся деньги к октябрю

Давление на Celsius продолжает расти, поскольку 31 августа специальная группа из 64 держателей депозитарных счетов подала жалобу с требованием вернуть свои активы. Истцы отметили, что Celsius «не осуществил вывод средств из каких-либо программ», включая услуги по хранению.

Согласно жалобе, это противоречит «простому языку условий использования должников», поскольку они предусматривают, что право собственности на хранящиеся активы «всегда остается за пользователем».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий