Цена Биткоин подтверждает двойную вершину, насколько низко может упасть BTC?

Новости

Вчерашнее недельное закрытие цены Биткоина ниже отметки в 26 000 долларов вызвало обеспокоенность среди аналитиков и трейдеров. Этот шаг потенциально может сигнализировать о дальнейшем снижении ведущей криптовалюты, поскольку он, по-видимому, является первым шагом к подтверждению формирования двойной вершины на недельном графике.

Rekt Capital, видный деятель в сфере анализа криптовалют, поделился в Твиттере своими выводами, заявив: «BTC официально закрылся на недельном уровне ниже поддержки примерно в 26 000 долларов. Технически, BTC начал первый шаг в процессе подтверждения формирования двойной вершины. Превратите $26 000 в новое сопротивление, и прорыв, скорее всего, подтвердится».

Цена биткоинаБиткоин-двойная вершина |Источник: X @rektcapital

Насколько низко может упасть цена Биткоина?

Примечательно, что Rekt Capital уже не первый раз выражает обеспокоенность по поводу такого уровня цен. Уже 7 августа аналитик предупредил: «Если к середине сентября BTC упадет до $26 000, то может сформироваться двойная вершина. Пробой от $26 000 подтвердит двойную вершину».

Углубляясь в потенциальное движение цен, Rekt Capital предположил, что нарушение базы в 26 000 долларов может привести к падению Биткоина к региону в 22 000 долларов. Аналитик подчеркнул важность наблюдения за ценовым движением на этой неделе, отметив: «Если мы увидим недельное закрытие ниже $26 000, за которым последует отклонение от $26 000, то мы, вероятно, увидим подтвержденный прорыв этой двойной вершины».

Однако не все так мрачно и обреченно. Rekt Capital также подчеркнул опасность чрезмерного медвежьего подхода, посоветовав трейдерам: «Поэтому очень важно не попасться в ловушку этих нисходящих фитилей (ниже $26 000)». С другой стороны, аналитик указал на перевернутую фигуру «голова и плечи» на недельном графике Биткоина, которая разыгралась в середине марта этого года, предполагая, что повторное тестирование линии шеи, около 24 000 долларов, может указывать на дно предстоящего движения Биткоина.

Decentrader, платформа анализа криптовалют, взвесила текущие рыночные условия, написав в Твиттере: «Рынок в настоящее время переживает самый продолжительный период внутрисетевых потерь #bitcoin с момента падения медвежьего рынка. Это возможность купить на падении или начало более глубокого отката?»

Далее они подчеркнули потенциальные движения цен, заявив: «Карта ликвидности Биткоин: существует значительная ликвидность в 3, 5 и 10 раз от 23 500 долларов США до 21 600 долларов США. ЕСЛИ цена действительно упадет до $23 500, мы сможем увидеть довольно быстрое событие эскалации ликвидности, которое может привести к быстрому падению цены».

Карта ликвидности БиткоинКарта ликвидности Биткоин |Источник: ДеценТрейдер

Окончательная коррекция?

Михаэль ван де Поппе, еще один уважаемый аналитик, представил всеобъемлющую историческую перспективу. Он подчеркнул значение сентября как исторически сложного месяца для Биткоина, заявив: «Есть уровень, который #Биткоин должен удерживать, чтобы избежать значительного краха. Биткоин в настоящее время удерживает значительный уровень поддержки. Это около барьера в 25 500 долларов».

Ван де Поппе углубился в исторические и циклические аспекты движения цен Биткоина. Он подчеркивает, что август и сентябрь, особенно в год перед сокращением вдвое, традиционно были тяжелыми для Биткоина. В августе 2015 года Биткоин испытал существенную коррекцию к 200-ЕМА, но сумел остаться выше нее. Аналогичная картина наблюдалась и в августе 2019 года: за значительной коррекцией последовала меньшая в ноябре 2019 года.

Проводя параллели между текущим рыночным циклом и циклом 2015 года, ван де Поппе предположил, что, учитывая приток новых институциональных участников, текущий рынок может отражать цикл 2015 года. Если эта корреляция сохранится, текущий спад может стать последней коррекцией перед потенциальным отскоком.

На момент публикации BTC торговался на уровне $25 692.

Цена биткоинаДвойная вершина BTC скоро будет подтверждена, недельный график |Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий