Цена Ethereum (ETH) достигла $3900 впервые за два года

Новости

После того, как Биткоин (BTC) зафиксировал новый исторический максимум (ATH), Эфириум (ETH) поднялся выше 3800 долларов, прежде чем цена упала более чем на 10%. Вторая по величине криптовалюта оправилась от падения и на мгновение достигла $3900 впервые за более чем два года.

Эфириум восстанавливается и растет до $3900

В четверг Биткоин достиг решающей вехи, преодолев отметку в 69 000 долларов и установив новый исторический максимум (ATH). Прежде чем эйфория закончилась, цена флагманской криптовалюты начала падать, достигнув уровня 60 000 долларов. С тех пор цена BTC восстановилась и колеблется в диапазоне от 66 000 до 67 000 долларов.

Подпитываемый бычьими настроениями, Ethereum поднялся выше 3800 долларов, прежде чем подвергнуться значительному падению цен. По данным CoinMarketCap, «король альткойнов» потерял темп и потерял около 12% своей цены, торгуясь по цене всего в 3360 долларов.

После того, как падение завершилось, ETH начал восстанавливаться вместе с Биткоином. Как сообщает NewsBTC, решающий уровень сопротивления, который необходимо преодолеть во время этого восстановления, составил 3600 долларов. Эфириум преодолел этот уровень поддержки и удерживал свою цену выше диапазона 3800 долларов в течение последних 4 часов.

Эфириум дважды достиг уровня поддержки в $3800 за последние 24 часа. Такого ценового диапазона не наблюдалось с января 2022 года, и восстановившийся бычий импульс поднял цену токена на более высокий уровень.

Эфириум достиг отметки в 3900 долларов впервые с декабря 2021 года. Самый крупный альткойн ненадолго поднялся до 3901 доллара, а затем упал до ценового диапазона в 3850 долларов.

На момент написания ETH торгуется на уровне $3834, что представляет собой падение цены на 1,6% за последний час и увеличение на 2% по сравнению с 24 часами назад. Аналогичным образом, токен имеет зеленые числа на более длительных таймфреймах.

ETH, ETHUSDT, Эфириум

Динамика цены ETH на 4-часовом графике. Источник: ETHUSDT на TradingView.com.

Цена на Ethereum выросла почти на 16% за последнюю неделю, на 65% за последний месяц и на впечатляющие 145% за год.

Рыночная капитализация ETH в последний день выросла на 1,55% до $459,7 млн. Его ежедневный объем торгов увеличился на 58%, а рыночная активность за предыдущие 24 часа составила 52,16 миллиарда долларов.

Что будет дальше с ценой ETH?

Многие аналитики прогнозируют, что ралли ETH далеко от завершения. Аналитик Altcoin Sherpa предсказал, что Ethereum может достичь 4000 долларов, когда преодолеет ценовой барьер в 3000 долларов.

Ралли Эфириума, похоже, обусловлено не только динамикой Биткоина, но и общей динамикой рынка. Дата обновления Dencun приближается, и ожидается, что это обновление внесет несколько технических улучшений в инфраструктуру Ethereum.

Более того, возможность того, что в мае Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит спотовые биржевые фонды (ETF) на основе эфира, породила ожидания в отношении эфира и экосистемы блокчейна.

Криптовалютный трейдер под псевдонимом Ash предположил своим подписчикам в Telegram, что коррекция цен, произошедшая после нового ATH Биткоина, не является «поводом для паники».

альсезон, ETH, Биткоин, альткойны

Сообщение от криптовалюты Ash своим подписчикам в Telegram. Источник: криптовалюта Ash в Telegram.

Связанное чтение: Цена на Эфириум следует за ростом Биткоин, почему 4 тысячи долларов — это всего лишь вопрос времени

Трейдер считает, что «поздний длинный флеш, чтобы сократить все кредитное плечо», был ожидаемым и что скоро наступающая стабилизация цены BTC будет способствовать росту ETH и всех альткойнов. Точно так же он объявил о «наступающем альтернативном сезоне» после того, как цена ETH достигла 3900 долларов, и предположил, что следующий уровень поддержки Ethereum составит 4200 долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий