Цена Ethereum колеблется: прогнозы аналитиков превысят $2000 при одном условии

Новости

Эфириум (ETH), вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, оказался в центре внимания из-за своего ценового движения. Известный криптовалютный аналитик Пентоши пролил свет на траекторию цены актива, предполагая возможный рост стоимости, если текущие условия преобладают.

Стоит отметить, что прогнозы этого аналитика сделаны в то время, когда Эфириум отстает от недавнего роста цен Биткоина. Примечательно, что хотя Биткоин зафиксировал рост на 12,5% за последнюю неделю, рост Эфириума скромен: за тот же период он увеличился на 8,4%.

Значение ценовой категории Ethereum

Согласно сообщению аналитика, в ближайшем будущем Ethereum может увидеть восходящий тренд, если ему удастся закрыть неделю в определенном ценовом диапазоне. Как подчеркнул Пентоши, предлагаемая целевая зона между 1796 и 2148 долларами является критической.

Целевая ценовая зона для Ethereum должна закрыться выше 2000 долларов.Целевые ценовые зоны для Ethereum должны закрыться выше 2000 долларов.|Источник: Пентоши

Если цена закрытия ETH упадет в этот диапазон, аналитик полагает, что для Ethereum открыт потенциальный путь к достижению или даже преодолению отметки в 2200 долларов. Хотя Ethereum отстает от недавних показателей Биткоина, аналитик по-прежнему с оптимизмом смотрит на его перспективы.

График цен Ethereum/Bitcoin на TradingViewЦена ETH/BTC движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETH/BTC на TradingView.com.

Пентоши указывает, что Ethereum приближается к «зоне спроса» по соотношению BTC/ETH. Примечательно, что это может стимулировать покупательскую активность и положительно повлиять на ее цену.

Бычья позиция Биткоина сохраняется

Пентоши оптимистично настроен в отношении Биткоина, первой криптовалюты, при условии, что она останется выше определенного порога. Область $31 500 и $32 500 выделена как зона поддержки Биткоина. Аналитик утверждает, что пребывание выше этого диапазона может поддержать позитивный прогноз по Биткоину.

Однако падение ниже этих уровней потребует переоценки этого бычьего анализа. Несмотря на это, Биткоин в настоящее время, похоже, не движется к какой-либо поддержке, а вместо этого, похоже, преодолевает любое сопротивление.

Всего за четыре дня актив поднялся с торговой цены в 34 000 долларов в прошлый четверг до текущей торговой стоимости в 34 760 долларов на момент написания. Стоит отметить, что BTC начал значительный восходящий тренд, поднявшись более чем на 20% за последние две недели.

Эфириум также пережил ралли, но не сравнялся с импульсом Биткоина. За последние 14 дней ETH вырос на 14,8% и в настоящее время торгуется на уровне $1820, что означает рост на 1,4% только за последние 24 часа.

График цены Эфириума (ETH) на TradingViewЦена Ethereum (ETH) движется в боковом направлении на 4-часовом графике. Источник: ETH/USDT на TradingView.com.

Рекомендованное изображение с Unsplash, диаграмма с TradingView

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий