Центральноафриканская Республика расширяет проект Sango за счет земли и токенизации ресурсов

Новости

Центральноафриканская Республика (ЦАР) распространила свой блокчейн-проект Sango на токенизацию своей земли и природных ресурсов. Страна, одна из самых бедных и наиболее дружественных к криптовалюте в мире, является одной из самых активных в области криптовалютных инноваций.

Согласно объявлению, размещенному на X (ранее известном как Twitter), 24 июля Национальное собрание ЦАР приняло закон о токенизации земли и природных ресурсов. гражданам и иностранцам «легко» создавать предприятия и получать лицензии в сфере недвижимости, сельского хозяйства, эксплуатации природных ресурсов и лесного хозяйства. В заявлении говорится, что закон был «единогласно одобрен».

ЦАР объявила о своих намерениях токенизировать свои природные ресурсы в прошлом году, вскоре после запуска проекта Sango в мае 2022 года. Проект Sango также призвал к созданию собственной криптовалюты Island Metaverse.

По теме: Токенизация товаров — это экономическая помощь, в которой нуждается Африка

Попытки ЦАР позиционировать себя в авангарде внедрения криптовалюты столкнулись со значительными препятствиями. ЦАР стала первой страной в Африке и второй страной в мире, принявшей биткоин (BTC) в качестве национальной валюты в апреле 2022 года. Сообщается, что в мае этого года она отменила свой статус. Страна также запустила собственную криптовалюту Sango, чтобы заменить франк CFA (Финансовое сообщество Африки). Санго не задумывался как цифровая валюта центрального банка.

Логотип Sango наложен на биткоин. Источник: сайт Санго

Перед запуском Sango столкнулась с рядом препятствий, в том числе с отклонением Конституционным судом связанной с Sango программы гражданства. Тем не менее, программа гражданства, которая стоит в Sango 60 000 долларов, по-прежнему предлагается на веб-сайте Sango Project. Страна также рассматривает возможность введения других криптовалют.

Международный валютный фонд, который выступал против принятия ЦАР биткоина, оценивает рост ВВП страны в 2,2% в этом году.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий