Центральные банки Израиля, Норвегии и Швеции сотрудничают с BIS для изучения платежей CBDC

Новости

Банк международных расчетов, или BIS, сообщил, что он будет сотрудничать с центральными банками Израиля, Норвегии и Швеции для изучения вариантов использования международных розничных платежей и денежных переводов для цифровых валют центрального банка или CBDC.

В объявлении от 28 сентября BIS заявил, что сотрудничество под названием Project Icebreaker будет включать в себя тестирование ключевых функций и технологической осуществимости внутренних систем CBDC инновационного центра Nordic Center банка. Центральные банки разработают новый хаб, в котором Центральный банк Норвегии, Банк Израиля и Sveriges Riksbank смогут подключить свои испытательные системы CBDC.

Беджу Шах, глава Северного центра Innovation Hub, сказал, что в ходе эксперимента будут изучены конструкции и архитектура CBDC, а также связанные с этим политические проблемы. Проект направлен на улучшение трансграничных платежей с использованием CBDC за счет снижения затрат, повышения скорости и прозрачности, а окончательный отчет ожидается в первом квартале 2023 года.

«Эффективные и доступные трансграничные платежи имеют чрезвычайно важное значение для небольшой и открытой экономики, такой как Израиль, и это было определено как один из основных мотивов потенциального выпуска цифрового шекеля», — сказал заместитель управляющего Банка Израиля Эндрю Абир. «Результаты проекта будут очень важны для направления нашей будущей работы над цифровым шекелем».

27 сентября BIS сообщил, что пилотный проект CBDC с участием центральных банков Гонконга, Таиланда, Китая и Объединенных Арабских Эмиратов был «успешным» после месячного теста, облегчившего трансграничные транзакции на сумму 22 миллиона долларов. Центральные банки других стран выступили с аналогичными инициативами, связанными с улучшением трансграничных расчетов, о чем в сентябре 2021 года объявили учреждения в Австралии, Сингапуре, Малайзии и Южной Африке.

Связанный: Австралийский пилотный тест CBDC для eAUD начнется в середине 2023 года: Белая книга RBA

Центральный банк Норвегии, Банк Израиля и Sveriges Riksbank рассматривают преимущества развертывания своих соответствующих CBDC, в то время как Китай, как сообщается, в сентябре расширил испытания своего цифрового юаня на более крупные территории страны. В Соединенных Штатах законодатели и регулирующие органы использовали разные подходы к изучению цифрового доллара, в то время как в мартовском указе президента Джо Байдена правительственные ведомства и агентства исследовали преимущества и риски CBDC.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий