Центральный банк Сингапура выпускает нормативную базу для стейблкоинов

Новости

Центральный банк Сингапура выпустил пересмотренную нормативную базу, направленную на обеспечение стабильности одновалютных стейблкоинов, регулируемых в городе-государстве.

Денежно-кредитное управление Сингапура объявило о структуре 15 августа и заявило, что будет контролировать одновалютные стейблкоины (SCS), привязанные к стоимости сингапурского доллара или валют G10, таких как евро, британский фунт и доллар США.

Выдержка из заявления о нормативно-правовой базе стейблкоина. Источник: МАС

«Регуляторная база MAS для стейблкоинов направлена ​​на облегчение использования стейблкоинов в качестве надежного цифрового средства обмена и в качестве моста между экосистемами фиатных и цифровых активов», — сказал заместитель управляющего директора банка по финансовому надзору Хо Херн Шин.

«Мы призываем эмитентов SCS, которые хотели бы, чтобы их стейблкоины были признаны «стейблкоинами, регулируемыми MAS», заранее подготовиться к соблюдению», — добавил Шин.

Структура определяет несколько требований, которых должны придерживаться эмитенты стейблкоинов, включая своевременное погашение и надежное управление резервами, среди прочего:

  • Стабильность стоимости: к резервным активам будут применяться требования, касающиеся их состава, оценки, хранения и аудита, чтобы обеспечить высокую степень уверенности в стабильности стоимости.
  • Капитал: Эмитенты стейблкоинов должны поддерживать минимальный базовый капитал и ликвидные активы, чтобы снизить риск неплатежеспособности и при необходимости обеспечить упорядоченное свертывание бизнеса.
  • Выкуп по номиналу: эмитенты должны вернуть держателям номинальную стоимость стейблкоинов в течение пяти рабочих дней с момента запроса на выкуп.
  • Раскрытие информации: Эмитенты должны предоставлять пользователям соответствующую информацию, включая информацию о механизме стабилизации стоимости СЦБ, правах держателей СЦБ, а также результаты аудита резервных активов.

MAS отметил, что только эмитенты стабильных монет, которые соответствуют требованиям в рамках этой структуры, смогут подать заявку на то, чтобы стать регулируемыми MAS.

«Эта метка позволит пользователям легко отличить стейблкоины, регулируемые MAS, от других цифровых платежных токенов, включая стейблкоины, на которые не распространяется нормативно-правовая база MAS в отношении стейблкоинов», — говорится в сообщении.

Он также предупреждает, что любое лицо, которое представляет токен как сертифицированный MAS, будет подвергнуто штрафам, установленным в новой структуре, а также будет добавлено в список предупреждений.

Пересмотренная нормативно-правовая база учитывает отзывы, полученные в ходе общественных консультаций в октябре 2022 года.

Asia Express: рискованное решение суда по биткоину в Китае, у Huobi проблемы или нет?

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий