Категории: Новости

CFTC и SEC предлагают внести поправки в правила отчетности для крупных хедж-фондов о рисках криптовалюты

Комиссия по ценным бумагам и биржам США, или SEC, и Комиссия по торговле товарными фьючерсами, или CFTC, предложили обязать крупных консультантов некоторых хедж-фондов сообщать о любых рисках, связанных с цифровыми активами.

В уведомлении, опубликованном в среду, SEC и CFTC предложили внести поправки в свою форму конфиденциальной отчетности для некоторых консультантов по инвестициям в частные фонды на сумму не менее 500 миллионов долларов. Форма PR потребует, чтобы соответствующие хедж-фонды не включали подверженность криптовалютам при сообщении «денежных средств и их эквивалентов», а скорее добавляли их в другую категорию «для точного отражения стратегий цифровых активов».

Два финансовых регулятора США сослались на рост отрасли хедж-фондов в качестве причины предлагаемого изменения, отчасти из-за того, что инвестиции в цифровые активы стали более распространенными с момента введения формы PR в 2008 году. По данным SEC и CFTC, наличие инвестиционных консультантов предоставляетболее подробная информация о стратегиях и подверженности определенным активам позволит Совету по надзору за финансовой стабильностью лучше оценить потенциальные риски для экономики США.

«За десять лет, прошедших с тех пор, как SEC и CFTC совместно приняли форму PF, регулирующие органы получили жизненно важную информацию о частных фондах», — сказал председатель SEC Гэри Генслер. «Однако с тех пор индустрия частных фондов выросла в валовой стоимости активов почти на 150 процентов и эволюционировала с точки зрения методов ведения бизнеса, сложности […] Если оно будет принято, [это предложение] улучшит качество информации, которую мыполучать от всех заполнителей Form PF, уделяя особое внимание консультантам крупных хедж-фондов».

Информационный бюллетень по предложению, опубликованный в среду, показал, что количество частных фондов увеличилось примерно на 55% в период с 2008 г. по третий квартал 2021 г. Согласно данным исследовательской фирмы IBISWorld, по состоянию на 2022 г. в США насчитывалось 3841 хедж-фонд..

Связанный: в течение пяти лет хедж-фонды США рассчитывают держать 10,6% активов в криптовалюте

В июне PricewaterhouseCoopers сообщила, что примерно треть традиционных хедж-фондов, опрошенных ею во всем мире, инвестировали в криптовалюту, но более половины из них имели менее 1% воздействия цифровых активов от их общего объема активов под управлением. По данным фирмы, респонденты назвали «нормативную и налоговую неопределенность» самым большим препятствием для инвестирования в криптовалюту.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

6 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

12 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

15 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

19 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

21 час ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

23 часа ago