CFTC оштрафовывает Kraken на $1,25 млн за предполагаемое незаконное размещение

Новости

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США, или CFTC, приказывает бирже криптовалют Kraken выплатить более миллиона долларов в виде гражданских денежных штрафов, связанных с утверждениями, что биржа нарушает Закон о товарных биржах.

В заявлении от 28 сентября CFTC заявила, что базирующаяся в США криптовалютная биржа Kraken, работающая под названием Payward Ventures, не смогла зарегистрироваться в качестве продавца фьючерсных комиссий и незаконно предлагает маржинальные розничные товарные транзакции с цифровыми активами.Приказ требует, чтобы биржа выплатила штраф в размере 1,25 миллиона долларов и «прекратила и воздерживалась от дальнейших нарушений Закона о товарных биржах», закона, в соответствии с которым CFTC получает большую часть своих правоприменительных полномочий в отношении торговли товарами и фьючерсами.

«Это действие является частью более широких усилий CFTC по защите клиентов в США», – сказал Винсент МакГонагл, исполняющий обязанности директора CFTC по обеспечению исполнения.«Торговля цифровыми активами с маржой, заемными средствами или финансированием, предлагаемая розничным клиентам в США, должна происходить на должным образом зарегистрированных и регулируемых биржах в соответствии со всеми применимыми законами и постановлениями».

В деле CFTC утверждается, что Kraken «предлагал маржинальные розничные товарные операции с цифровыми активами» неподходящим клиентам из США с июня 2020 года по июль 2021 года. С тех пор Kraken изменил свою политику в отношении маржинальной торговли, но до июня 2021 года клиентам необходимо было закрыть или урегулировать свои позиции в рамках28 дн.Согласно CFTC, эти действия представляли компанию, действующую незаконно, поскольку сделки не проводились на определенном рынке контрактов.

«Если погашение не будет произведено в течение 28 дней, Kraken может в одностороннем порядке принудительно ликвидировать маржинальную позицию», – заявила CFTC.«Kraken также может инициировать принудительную ликвидацию, если стоимость обеспечения упадет ниже определенного порогового процента от общей непогашенной маржи.В результате фактической поставки приобретенных активов не произошло ».

Связанный: Американская биржа криптовалют Kraken планирует публичный листинг в 2022 году

Правоприменительные меры кажутся небольшими по сравнению с размером крупной криптовалютной биржи, такой как Kraken – по некоторым оценкам, оценка компании оценивается в 10 миллиардов долларов, а денежный штраф составляет 0,0125% от этой стоимости.Напротив, CFTC и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями оштрафовали биржу производных криптовалюты BitMEX на 100 миллионов долларов в августе.

Дэн Берковиц, нынешний комиссар CFTC и вскоре ставший генеральным юрисконсультом Комиссии по ценным бумагам и биржам, ранее охарактеризовал правоприменительные действия первого в сфере криптовалюты как «агрессивные», но также сказал, что агентство «не обязательно ищет больше полномочий без дополнительных ресурсов.”Берковиц покинет CFTC в октябре, в то время как президент США Джо Байден назначил Кристин Джонсон и Кристи Голдсмит Ромеро для заполнения двух свободных мест в агентстве.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий