Категории: Новости

CFTC переманивает юрисконсульта Pantera Capital, ссылаясь на опыт работы с цифровыми активами

Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Голдсмит Ромеро назвал опыт Джо Цишевски в области цифровых активов ключевой причиной, по которой он был назначен руководителем аппарата и старшим юрисконсультом.

Объявляя об этом 26 июля, комиссар Ромеро указал на 14-летний опыт работы Цишевски в CFTC, Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и венчурном фонде криптовалют Pantera Capital.

«Уникальное сочетание опыта Джо в государственном и частном секторах хорошо послужит нам, когда мы предпримем смелые шаги для обеспечения устойчивости наших рынков, защиты инвесторов и участников рынка», — сказала она, добавив:

«Его свободное владение цифровыми активами и другими вопросами будет ценным, поскольку Консультативный комитет по технологиям приступит к своей повестке дня в конце этого года».

До этой новой роли Цишевски в последнее время работал генеральным юрисконсультом в Pantera Capital, которая утверждает, что имеет 100 венчурных инвестиций и активы в размере 5,1 миллиарда долларов под управлением (AUM).

Он предоставлял фирме юридические и нормативные рекомендации, касающиеся фондов фирмы и инвестиционных консультантов, а также взаимодействовал с регулирующими органами по проектам и портфельным компаниям Pantera.

В мае Цишевски принял участие в круглом столе между профессионалами индустрии криптовалют и CFTC, на котором обсуждалось потенциальное регулирование, касающееся клиринга маржинальных продуктов (включая криптовалюту) без посредника комиссионного продавца фьючерсов (FCM).

Во время своего предыдущего пребывания в CFTC Цишевски работал старшим специальным советником и советником по вопросам политики бывшего комиссара Марка Ветджена, который, как и Цишевки, покинул государственный сектор, чтобы занять должность на крупной бирже криптовалют FTX в качестве главы отдела политики и регулирования.стратегия в конце прошлого года.

CFTC и криптовалюта

Наряду с SEC, CFTC играет важную роль в регулировании криптовалюты в США, и ее роль вскоре может перевесить роль SEC, если в следующем году будет принят Закон об ответственных финансовых инновациях, представленный дружественными к криптовалюте сенаторами Синтией Луммис и Кирстен Гилфлибранд..

Два сенатора неоднократно заявляли, что большинство криптовалютных активов будут классифицироваться как товары, и если это так, это фактически предоставит CFTC более широкую юрисдикцию над сектором, чем SEC.

Связанный: листинг SEC 9 токенов в качестве ценных бумаг в деле об инсайдерской торговле «может иметь широкие последствия» — CFTC

Как сообщалось ранее, председатель CFTC Ростин Бенам объявил 25 июля, что регулирующий орган расширяет сферу деятельности своего подразделения LabCFTC, ориентированного на финтех, чтобы оно попало в ведение Управления технологических инноваций (OTI).

Бехнам заявил, что CFTC уделяет особое внимание обеспечению «важной нормативной защиты» для товарных рынков, включая криптовалюты.

«Сейчас мы предпринимаем более активные и всесторонние усилия в рамках агентства по регулированию этих рынков с помощью инструментов, доступных нам в настоящее время», — сказал Бехнам.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

3 часа ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

12 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

18 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

20 часов ago