Категории: Новости

Chainalysis обнаружил, что террористы совершенствуют операции по финансированию криптовалюты

Новое исследование Chainalysis обнаруживает, что террористы совершенствуют свои финансовые операции с использованием криптовалют.

Более быстрое и широкое финансирование

Ранее, 17 января, аналитики блокчейна определили «Бригады Изза ад-Дина аль-Кассама» (AQB), военное подразделение ХАМАСа и отметили террористическую организацию, как первый подтвержденный случай террористов, использующих криптовалюту для оказания помощи своей деятельности.AQB использовал веб-сайт для генерации нового адреса Биткоин для каждого донора для внесения средств.Это включало видео с практическими рекомендациями о пожертвовании с максимальной анонимностью.По сравнению с аналогичными предыдущими кампаниями, AQB собрала столько же денег и привлекла больше доноров, но менее чем в два раза.

Раньше криптовалюта была связана с преступностью, включая схемы Понци и преступления на почве ненависти.В другом недавнем исследовании Chainalysis отследил 2,8 миллиарда долларов в биткоин от криминальных предприятий до бирж.Более 50% – 1,4 млрд долларов в биткоин – прошло через крупные биржи Binance и Huobi.

Ответ правоохранительных органов

Преступление с использованием криптовалюты привлекло внимание регуляторов и правительственных чиновников, которые хотели бы усилить контроль над цифровыми валютами.В прошлом году министр финансов Стив Мнучин, выступая на собрании Целевой группы по финансовым действиям (FATF), приветствовал глобальные нормативные стандарты, которые будут бороться с криптовалютными преступлениями:

«FATF позаботится о том, чтобы поставщики услуг виртуальных активов не работали в темноте […]. Это позволит развивающемуся сектору FinTech оставаться на шаг впереди мошеннических режимов и сторонников незаконных причин …»

FATF, чьи 200 стран, включая США, продвигают меры по борьбе с финансовыми преступлениями, теперь требуют, чтобы биржи знали больше о клиентах и ​​операциях.Надеемся, что дополнительные данные помогут выявить отмывание денег и финансирование терроризма в обменных учреждениях, которым в основном не хватает контроля, необходимого для борьбы с этой растущей проблемой.

В заявлении для Chainalysis СКО Binance Сэмюэль Лин сказал:

«Binance стремится очистить финансовые преступления от криптовалюты и улучшить здоровье нашей отрасли.Мы будем продолжать совершенствовать наши запатентованные технологии KYC и AML, а также сторонние инструменты […] Одна из основных ценностей Binance – защита наших пользователей … »

Прошлой осенью Binance, одна из крупнейших бирж криптовалюты, превысила 1 миллиард долларов.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Солана видит «резкий рост» институциональных портфелей: CoinShares

Институциональные инвесторы, похоже, «расширяют свое присутствие в альткойнах», включая Solana (SOL), где наблюдается «резкое увеличение…

3 часа ago

Предупреждение ФБР против компаний, занимающихся переводами криптовалютных денег, «похоже» направлено на миксеров

По мнению юриста по криптовалютам, недавнее предупреждение Федерального бюро расследований американцам об использовании незарегистрированных услуг…

4 часа ago

Биткоин-майнер Marathon увеличивает целевую скорость хэширования на 2024 год до 50 EH/s

Компания по добыче Биткоин Marathon Digital объявила, что увеличивает целевую скорость хэширования к 2024 году…

4 часа ago

«Epic sat», добытый из четвертого блока Биткоин, продан за 2,1 миллиона долларов

«Эпический сат» — исключительно редкий сатоши, добытый из четвертого блока Биткоин, уполовиненного — был продан…

6 часов ago

Срок полномочий комиссара SEC по борьбе с криптовалютами истекает через 41 день — ее заменят?

Кэролайн Креншоу, одна из пяти членов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), может…

8 часов ago

Stripe возвращает платежи в криптовалюте, на этот раз с помощью стейблкоина

Платежный сервис Stripe возвращает криптовалюту в виде платежей в стейблкоинах, объявил соучредитель и президент Джон…

9 часов ago