Chainalysis и полиция Калгари запускают центр расследования криптовалют

Новости

12 апреля была официально запущена совместная целевая группа, в состав которой входят следователи из полицейского управления Калгари и аналитическая компания Chainalysis, занимающаяся данными о блокчейне, получившая название Центр расследований криптовалюты Западной Канады.

В сообщении в блоге, объявляющем о партнерстве, соучредитель и главный стратегический директор Chainalysis Джонатан Левин отметил, что «эта демонстрация государственно-частного партнерства для решения новых проблем в финансовых услугах является моделью, у которой остальной мир может учиться».

Новый центр расширит текущие усилия по борьбе с растущей преступностью, связанной с криптовалютой, в западной Канаде.

По данным Chainalysis, в Канаде наблюдается резкий рост уровня принятия криптовалюты. Согласно сообщению в блоге компании, «когда мы смотрим на взаимодействие Канады с криптовалютными банкоматами, децентрализованными биржами и централизованными биржами, мы видим, что по состоянию на январь 2023 года в Канаде наблюдается рост почти на 213% с 2019 года, с пиковым уровнем внедрения около 865. на % больше, чем в марте 2019 года, в мае 2021 года, в основном за счет интереса к DeFi».

Связанный: регулирование криптовалюты в Канаде: биткоин-ETF, строгое лицензирование и цифровой доллар

Однако этот быстрый рост сопровождался ростом преступности. Chainalysis сообщает, что только в 2022 году из-за мошенничества с криптовалютой в Канаде было потеряно более 41 миллиона долларов. В нем также отмечается, что «на каждую 1000 канадцев приходилось не менее 1144 канадских долларов в общем объеме незаконной криптовалютной деятельности» за тот же период.

Полицейское управление Калгари планирует использовать опыт частного сектора от Chainalysis, чтобы расширить свои программы обучения следователей и, согласно сообщению в блоге, обеспечить офицеров «круглосуточной поддержкой по делу».

Следующие шаги, по данным Chainalysis, включают расширение программы для обслуживания большего числа правоохранительных органов в западной Канаде. Компания намерена в конечном итоге «расширить эту концепцию по всему миру, работая с сотрудниками правоохранительных органов по всему миру, чтобы предлагать индивидуальные, индивидуальные предложения в зависимости от уникальных потребностей региона».

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий