Chainlink Labs предлагает услугу Proof of Reserve для бирж, испытывающих трудности

Новости

10 ноября Chainlink Labs предложила свой продукт Proof of Reserve в качестве решения будущих проблем с доверием на рынке обмена криптовалютами. В твиттере Chainlink Labs спросила: «Будет ли криптовалюта повторять ошибки традиционной финансовой индустрии черного ящика?Или появится лучшая система?»

https://platform.twitter.com/widgets.js

В ответ на этот вопрос компания предложила свой продукт Proof of Reserve (PoR), который, по ее словам, полезен для «проверки централизованных резервов биржевых активов, остатков на банковских счетах вне сети, межсетевого обеспечения, реальных резервов активов инамного больше.”

Последние несколько дней рынок криптовалют находился в состоянии свободного падения из-за кризиса ликвидности на второй по величине в мире криптовалютной бирже FTX. Биржа не смогла своевременно обработать вывод средств, и паника, вызванная этими задержками, распространилась по всему криптовалютному рынку.

Из-за этих текущих проблем криптовалютное сообщество начало обсуждать способы решения проблемы, и одно из предложенных решений заключается в том, чтобы клиенты требовали, чтобы каждая биржа, которую они используют, предлагала подтверждение резерва.

Доказательство резерва — это метод, который позволяет пользователям проверять резервы криптовалютных бирж в режиме реального времени. Некоторые биржи уже внедрили Proof of Reserve, и CZ of Binance утверждает, что теперь все биржи должны предлагать эту функцию.

Но некоторые биржи заявили, что на создание системы Proof of Reserves уйдут недели или больше.

В ответ Chainlink Labs заявила, что ее продукт представляет собой готовое решение, которое биржи могут внедрить немедленно.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Продукт использует узлы Chainlink, подключенные как к API биржи, так и к адресам ее хранилища, а узлы подключены к смарт-контракту Proof of Reserve. Контракт может быть запрошен любой другой учетной записью в сети, чтобы определить, равны ли криптовалютные активы биржи ее обязательствам. Chainlink Labs видит в этом простое решение проблемы доверия к биржам.

Однако не все убеждены. Пользователь Твиттера под ником «BLanka» сказал, что Binance решила не использовать Chainlink PoR, потому что «алгоритм дерева Меркеля, используемый chainlink, имеет свой токен, установленный в качестве основной части, после некоторых базовых математических вычислений мы понимаем, что токен даже не нужен. ».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий