Chainzilla и Pundi X обеспечат розничную оплату Биткоин в Панаме

Новости

Криптовалютный стартап Pundi X объявил, что его платежный шлюз в точке продажи (XPOS) скоро будет запущен в Панаме и прилегающих регионах. Компания-разработчик блокчейн Chainzilla присоединилась к этой инициативе в качестве местного дистрибьютора.

Сочетание криптовалюты и традиционных платежей в одном терминале

14 августа Cointelegraph на испанском языке поговорил с генеральным директором Chainzilla Чарльзом Гонсалесом, чтобы узнать больше деталей. По словам Гонсалеса:

«Недавно Pundi X интегрировал свой модуль в Verifone X990. Это важное событие, поскольку этот платежный процессор совместим как с криптовалютой, так и с традиционными платежами. […] Это означает, что продавец может обрабатывать платежи криптовалюты наряду с другими картами Visa и Mastercard.платежи, все это в одном устройстве ».

Помимо того, что Chainzilla выступает в роли дистрибьютора терминалов XPOS в Панаме, он запускает инструменты для продавцов, которые немедленно конвертируют свои биткоин (BTC) и другие криптовалютные платежи в местную валюту или в стабильные монеты.

Возможности через образование

Первый из новых платежных процессоров прибудет в Панаму через две недели и будет продемонстрирован Chainzilla на Revolve Summit для предпринимателей. Chainzilla также предложит первый курс блокчейна в стране с помощью Панамской палаты цифровой коммерции и Blockchain, а также образовательного стартапа The Blockchain Space в октябре 2019 года.

На вопрос о сцене финтех в Панаме Гонсалес ответил:

«Сектор финтех-технологий фрагментирован в Латинской Америке. Каждая страна действует как остров, имеющий свои собственные правила, которые часто отличаются от таковых в соседних странах. Это создает трудности в развитии международных услуг. Эти проблемы сложны, и на них потребуется время решить, но все начинается с образования. Именно поэтому мы сосредоточены на обучении людей, компаний и государственных структур, с которыми мы взаимодействуем “.

Как сообщалось, только в прошлом месяце Pundi X интегрировала свой модуль оплаты криптовалюты в устройство Verifone.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий