Чего ожидать от первого слушания Coinbase-SEC

Новости

Предварительные слушания, которые состоятся 13 июля между Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и криптовалютной биржей Coinbase, должны дать представление о тоне судебного разбирательства и его потенциальном влиянии на криптовалютную индустрию в целом, сообщили Cointelegraph юридические источники.

Ранее запланированная на август конференция представляет собой типичный запрос, представляемый любой стороной, стремящейся принять решение по конкретному вопросу до суда. В данном случае предложение было запрошено Coinbase в конце июня. Биржа требует, чтобы судья Кэтрин Полк Файла отклонила жалобу, поданную регулятором 5 июня.

Как первое слушание между сторонами, конференция, скорее всего, будет «в значительной степени процедурной и административной», пояснил Марк Корнфилд, юрист по ценным бумагам и регулированию. «Coinbase попытается позиционировать это дело как созревшее для досрочного прекращения по любому ряду оснований. В том числе то, что токены не являются ценными бумагами согласно тесту Хоуи, и, таким образом, комиссия выходит за рамки своих юрисдикционных полномочий», — добавил Корнфилд.

Скриншот ходатайства Coinbase от 28 июня. Источник: CourtListener.

В своем ответе на ходатайство от 7 июля SEC подвергла биржу резкой критике, в том числе за то, что ей было известно о возможных нарушениях законов о ценных бумагах, и она рассматривает возможность «игнорирования более чем 75-летнего контролирующего закона Хоуи» в попытке«создать собственный тест на то, что представляет собой инвестиционный контракт».

Ходатайство Coinbase также относится к ее первичному публичному размещению в 2021 году. По данным биржи, SEC в настоящее время требует обвинения в действиях, «исчерпывающе описанных» регулятором и широкой общественностью в прошлые годы.

Хотя SEC знала о коммерческой деятельности Coinbase, этого иска было недостаточно для победы в суде. По словам юриста по корпоративным ценным бумагам и ценным бумагам Роланда Чейза, федеральные законы о ценных бумагах, регулирующие процесс выхода на биржу, основаны на раскрытии информации. «Все, на что SEC уполномочена Конгрессом, — это просматривать публикуемые документы, давать комментарии и задавать вопросы, чтобы улучшить раскрытие информации о компании потенциальным инвесторам», — сказал Чейз Cointelegraph.

Чейз также отметил, что для выхода на биржу Coinbase сообщила SEC, что проведет всесторонний юридический анализ каждого актива, прежде чем разрешить ему торговать на своей платформе, чтобы гарантировать, что ценные бумаги не торгуются. «SEC в конце концов смирилась со всем этим раскрытием информации и разрешила Coinbase стать публичной», — пояснил он, добавив, что SEC «теперь считает, что Coinbase фактически торгует ценными бумагами на своей платформе. Кроме того, она считает, что Coinbase предлагаетсобственные незарегистрированные ценные бумаги».

Без согласия сторон рассмотрение дела может занять годы. Хорошо известным примером является судебная тяжба Ripple, которая тянется с 2020 года, когда SEC также сочла, что ее токен XRP является ценной бумагой. В недавнем видео о продолжающемся судебном процессе генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус сказал, что SEC «сознательно создала путаницу в отношении правил, и они использовали эту путаницу для обеспечения соблюдения».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий