Chia Network заявляет, что подала заявку на регистрацию IPO в SEC после смены руководства

Новости

Блокчейн Chia Network заявил 14 апреля, что подал предложение о первичном публичном размещении (IPO) в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Размер и ценовой диапазон предложения не определены, говорится в сообщении компании. Предложение было представлено конфиденциально, и объявление было сделано в соответствии с правилом Закона о ценных бумагах 1933 года, разрешающим разглашение ограниченной информации для оценки реакции инвесторов.

Chia Network — это децентрализованная платформа смарт-контрактов, которая использует новый протокол консенсуса, основанный на пространстве для хранения данных. В нем утверждается, что сеть потребляет меньше энергии, чем блокчейны, которые используют консенсус Proof-of-Work и могут повторно использовать изношенное оборудование для хранения данных. Основатель BitTorrent Брэм Коэн создал сеть Chia в 2017 году.

Несмотря на некоторые вопросы по поводу экологических требований сети, в 2021 году компания привлекла 61 миллион долларов в рамках раунда финансирования при поддержке, в которую входили Andreessen Horowitz, Richmond Global Ventures и другие венчурные капиталисты. Сообщается, что на тот момент компания оценивалась в 500 миллионов долларов.

По теме: самые экологичные блокчейн-сети в 2022 году

Коэн занимал должность генерального директора Chia Network до января, когда он перешел на должности председателя и главного технического директора. Коэна на посту генерального директора сменил Джин Хоффман, который перешел с должности главного операционного директора.

Хоффман сказал Bloomberg во время своего повышения, что компания «скоро» подаст заявку на IPO, но он не предвидел, что размещение состоится в этом году. «Этот рынок не будет открыт для нас», — сказал он.

По данным CoinMarketCap, рынок криптовалют положительно отреагировал на объявление Chia Network: собственный токен Chia (XCH) вырос с 40,68 доллара в начале рабочего дня в США до 45,35 доллара на момент написания.

Между тем, сингапурский майнер криптовалюты Bitdeer дебютировал на Nasdaq 14 апреля, что было сделано с большой задержкой с 2021 года. Акции Bitdeer упали на 18% на торгах к 9:33 утра того дня.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий