Число валидаторов Ethereum достигло 1 миллиона, сообщество считает, что это «слишком много»

Новости

Сеть Ethereum недавно достигла отметки в один миллион валидаторов: в настоящее время на кону стоит 32 миллиона Ether (ETH) стоимостью примерно 114 миллиардов долларов США, исходя из текущих рыночных цен.

28 марта панель Dune Analytics Dashboard, созданная Хилдобби для отслеживания прогресса в ставках Ethereum, показала, что сеть достигла одного миллиона валидаторов, при этом 32 миллиона стейкинга ETH составляют 26% от общего объема поставок.

Данные также показали, что около 30% ETH размещено с использованием пула ставок Ethereum Lido, ликвидной платформы для криптовалют с доказательством ставки (PoS).

Пулы ставок, такие как Lido, остаются популярными, поскольку они позволяют пользователям с меньшим количеством ETH объединять свои активы и участвовать.

Ethereum достигает миллиона валидаторов. Источник: Дюна

Валидаторы обеспечивают безопасность блокчейна, отслеживая сеть на предмет любых вредоносных транзакций, таких как двойное расходование, при котором, по сути, одни и те же валюты тратятся дважды.

В Ethereum валидаторы участвуют в предложении и проверке транзакций внутри сети. Желающие принять участие в этом процессе должны внести 32 ETH. Взамен они получают небольшую часть ETH в качестве вознаграждения.

Хотя количество валидаторов может привести к повышению безопасности блокчейна, некоторые члены сообщества считают, что слишком большое количество валидаторов может создать проблему.

Источник: Габриэль Вейде

Венчурный инвестор и защитник Ethereum Эван Ван Несс сказал, что, возможно, на него уже поставлено «слишком много». Габриэль Вейде, управляющий пулом ставок, считает, что слишком большое количество валидаторов может в конечном итоге привести к «неудавшимся транзакциям».

Тем временем Питер Ким, руководитель отдела разработки Coinbase Wallet, заявил, что, хотя количество валидаторов «впечатляет», оно «искусственно завышено за счет ограничения в 32 ETH». Однако он предположил, что вскоре ситуация может измениться.

Связанный: Виталик Бутерин об исправлении централизации Ethereum: упростите работу узлов

Поскольку число валидаторов продолжает расти, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предложил способ улучшить децентрализацию сети.27 марта Бутерин опубликовал в блоге сообщение, в котором предлагает наказывать валидаторов пропорционально их среднему показателю отказов.

Если несколько валидаторов терпят неудачу в данном слоте, штрафы за каждую ошибку будут выше. По мнению Бутерина, такой подход потенциально может уменьшить преимущество крупных участников ETH перед более мелкими.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий