Члены Ooki DAO изучают варианты ответа на иск CFTC

Новости

Члены децентрализованной автономной организации (DAO) под названием Ooki DAO начали искать надлежащий ответ на обвинения, выдвинутые Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

22 сентября CFTC объявила о штрафе в размере 250 000 долларов США и урегулировании споров с bZeroX, создателями протокола децентрализованной кредитной платформы bZx, которые пострадали от эксплойтов кода в 2020 году, что привело к сотням тысяч убытков. В дополнение к этому CFTC также подала иск против Ooki DAO в связи с аналогичными предполагаемыми нарушениями законов о торговле цифровыми активами.

В ответ члены Ooki DAO начали обсуждать, как они должны реагировать на иск. DAO определил три возможных ответа, включая выделение средств из своей казны на наем юристов для членов DAO. Второй вариант, предложенный членами DAO, — попытаться заручиться поддержкой сообщества децентрализованных финансов (DeFi) для поддержки судебной тяжбы.

Другой вариант, предлагаемый членами DAO, — сбор средств путем продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT). Сообщество также обсудило эту возможность и подчеркнуло, что это еще один жизнеспособный вариант сбора средств для судебного разбирательства.

Из-за вариантов, изложенных в ходе обсуждения, весьма вероятно, что DAO инициирует голосование по управлению для окончательного принятия решения.

Связанный: Профессиональная спортивная лига Karate Combat запустит DAO для болельщиков и спортсменов

23 сентября CFTC получила негативную реакцию от собственного комиссара за свои действия против Ooki DAO. По словам комиссара CFTC Саммер Мерсингер, хотя она согласна с обвинениями в адрес основателей bZeroX, она не может согласиться с подходом Комиссии к определению ответственности держателей токенов DAO.

Между тем, Кэролайн Фам из CFTC недавно предложила создать офис, который будет заниматься защитой розничных потребителей. По словам Фама, этот офис, получивший название «Офис адвоката по розничным продажам», станет голосом народа. В своем выступлении комиссар сказал, что необходимо сбалансировать инновации с защитой розничной торговли, и это будет в центре внимания указанного офиса.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий