Категории: Новости

Christie’s выставляет на аукцион свое первое чисто цифровое произведение искусства в виде токена блокчейна

Британский аукционный дом Christie’s объявил об аукционе своего первого «чисто цифрового произведения искусства». Объявляя об этом во вторник, Christie’s сообщил, что произведение искусства NFT будет выпущено в партнерстве с крупнейшей торговой площадкой NFT, MakersPlace. Названное «Ежедневно – первые 5000»Days », произведение было создано Майком Винкельманном, известным под именем Бипл.

Согласно официальной странице аукциона NFT, стартовая цена на работу, на которую заинтересованные лица могут делать ставки с 25 февраля по 11 марта, составляет всего 100 долларов.

«Этот монументальный цифровой коллаж, выпущенный эксклюзивно для Christie’s в феврале 2021 года, знаменует собой первый раз, когда работы Бипла будут проданы на крупном аукционе», – говорится в сообщении аукционного дома.«Это также первое чисто цифровое произведение искусства (NFT), которое будет предложено на традиционном аукционе, подлинность которого гарантирована благодаря технологии блокчейн», – добавили Christie’s.

Source: Christie’s

Ноа Дэвис, послевоенный и современный эксперт из Нью-Йорка, подчеркнул, что переход Christie в индустрию NFT имеет решающее значение для цифрового искусства:

“Christie’s has never offered a new media artwork of this scale or importance before […] Acquiring Beeple’s work is a unique opportunity to own an entry in the blockchain itself created by one of the world’s leading digital artists.”

Как сообщалось ранее, MakersPlace, партнер Christie по NFT, – это глобальная торговая площадка NFT, аналогичная Nifty, SuperRare и KnownOrigin, принадлежащим братьям Винклвосс.

Этот новый аукцион – не первый набег компании на искусство, основанное на блокчейне.В октябре 2020 года на аналогичном аукционе Christie’s было продано произведение искусства на тему Биткоин (BTC) и NFT, основанное на технологии блокчейн, за 131250 долларов.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

5 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

6 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

9 часов ago

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

11 часов ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

14 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

19 часов ago