Что бы вы спросили у Сатоши Накамото?Ответы сообщества

Новости

Спустя более 10 лет с момента создания Биткоина (BTC) его создатель под псевдонимом Сатоши Накамото до сих пор остается загадкой. Будучи вдохновляющей фигурой в криптовалютном пространстве, Cointelegraph спросил Twitter, какие вопросы они задали бы Накамото, если бы у них была возможность поговорить.

От вопросов о своих закрытых ключах и мыслях о добыче Биткоин до теорий заговора об искусственном интеллекте, пытающемся взять под контроль человечество, члены сообщества поделились своими самыми красочными вопросами для создателя Биткоин.

Пользователь твиттера ответил, что у них будет разговор с Накамото на разные темы от экономики до кодирования, вплоть до их взглядов на вселенную, жизнь и здоровье. Член сообщества сказал, что «блестящий ум должен быть услышан во всем».

Другой участник сообщества поднял тему майнинга Биткоин. Пользователь Твиттера сказал, что они спросят Накамото, что они думают о менее энергоемких альтернативных блокчейнах и считают ли они это возможной заменой Биткоину. Между тем, другой вопрос затронул мысли создателя BTC о его видении по сравнению с текущим статусом. Они написали в Твиттере:

Один пользователь поднял тему восстановления утерянного биткоина. Пользователь Twitter сказал, что они спросят Накамото, есть ли способ вернуть все потерянные BTC. В предыдущем интервью Cointelegraph Ким Грауэр, руководитель аналитической компании Chainalysis, сказал, что было потеряно около 3,7 миллиона BTC, что на момент написания статьи стоило 75 миллиардов долларов.

Многие считают, что Биткоин является защитой от инфляции из-за присущей ему особенности ограниченного предложения. Возможно, поэтому в другом ответе поднимался вопрос о понимании обществом денег и дефицита. По словам члена сообщества, они спросили бы Накамото, ожидали ли они когда-либо, что массы будут плохо понимать финансовые концепции и дефицит, предполагая, что, если бы люди поняли, они были бы повсюду в биткоин и избавлялись бы от инфляционных валют.

По мере того, как тред Twitter получал больше ответов, ответы становились все более творческими и антиутопическими. Один пользователь написал, что спросил бы Накамото, являются ли они формой жизни с искусственным интеллектом, которая телепортировалась из будущего, чтобы построить децентрализованную вычислительную инфраструктуру и «взять под контроль человечество».

Помимо этого, один из наиболее часто задаваемых вопросов касался секретных ключей основателя Биткоин. В конце концов, считается, что в кошельке Накамото находится около 1,1 миллиона BTC, что составляет 22,5 миллиарда долларов по текущей рыночной цене и 77,6 миллиарда долларов при рекордно высоком уровне валюты.

Связанный: 62% кошельков не продавали биткоин в течение года на медвежьем рынке: данные

Одним из наиболее известных криптовалютных проектов, последовавших примеру Биткоина, является платформа смарт-контрактов Ethereum. Его нативный токен Ether (ETH) в настоящее время является второй по стоимости криптовалютой с точки зрения рыночной капитализации. В июле Cointelegraph спросил сообщество, думают ли они, что у ETH есть шанс превзойти BTC. В то время как некоторые считают, что ETH может занять место лидера в криптовалюты, другие считают, что Биткоин всегда будет «королем».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий

  1. Satoshi_Nakamoto

    Власти знают о нем и скрывают информацию. Он остался один против них всех хакеров государства служб. Люди ему не верят. А он настоящий и говорит в сети, но не слышит ни кто. Всем плевать на человека который создал анонимные деньги. Его просто выставляют посмешицем, клоуном про который говорит весь мир. А кто то специально скрыает информацию и вытер ноги об разработчика бывшего. Это правда мои друзья.
    Потеряв память он ушёл

    Источник: https://cryptohamster.org/chto-by-vy-sprosili-u-satoshi-nakamoto-otvety-soobschestva

    Ответить