Что происходит с тестовой сетью Cardano и хардфорком Vasil?

Новости

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон продолжает опровергать утверждения о том, что тестовая сеть Cardano «катастрофически сломана», подразумевая необходимость, наконец, продвинуться вперед с давно отложенным хардфорком Vasil.

В воскресной ветке Twitter Хоскинсон поделился своим разочарованием по поводу некоторых видеороликов, в которых утверждается, что тестовая сеть Cardano имеет «катастрофическую» проблему, которая связана с пятничной веткой от разработчика экосистемы Cardano Адама Дина.

Разработчик заявил, что тестовая сеть «катастрофически сломана» из-за необнаруженной ошибки в Cardano Node v 1.35.2, которая создает несовместимые форки, которые удалось ускользнуть из поля зрения предыдущего тестирования.

После ошибки Cardano выпустила новое клиентское программное обеспечение Cardano Node v1.35.3 в двух разных тестовых сетях.

Однако Дин отметил, что, поскольку большинство операторов обновились до версии 1.35.2 для имитации хардфорка Vasil, версия 1.35.3 также «несовместима и не может синхронизироваться» с исходной тестовой сетью, а две тестовые сети «без истории блоков».”

Хоскинсон, однако, утверждал, что проблема с кодом, обнаруженная в этой версии узла, была устранена в обновлении 1.35.3, разделяя свое разочарование тем, что дальнейшее тестирование приведет к дальнейшим задержкам хардфорка:

«Конечно, мы как сообщество могли бы отложить запуск Vasil на несколько месяцев, чтобы повторно протестировать код, который уже был протестирован десятки раз и уже работает. Стоит ли это того всем разработчикам DApp, которые ждали это обновление почти год?»

Во время Ask-Me-Anything в пятницу Хоскинсон также сказал, что вокруг Cardano и его проблем с тестовой сетью ходит «несправедливое повествование», которое он назвал «невероятно разъедающим и разрушительным».

«Вы не можете смешивать неудачную тестовую сеть с основной сетью, потому что в этой отрасли тестовые сети постоянно создаются и уничтожаются. Это их точка зрения.[…] Они никоим образом не вредят самому Кардано».

В воскресенье Хоскинсон отметил, что «реальность чего-то такого большого и сложного заключается в том, что можно легко попасть в ловушку того, что не работает, и забыть о том, что работает».

Он добавил, что одним из результатов хардфорка Vasil станет новый процесс управления и более инклюзивные структуры, которые приведут к «более полезному коду» и «более быстрому развитию».

«Моменты, которые дают нам шанс измениться и вырасти. Давайте вместе закончим Vasil, а затем перейдем к более высокому уровню и исправим некоторые из первоначальных грехов проекта, чтобы Cardano также мог выйти на новый уровень».

Связанный: Продать новости?Цена Cardano рискует упасть на 20%, несмотря на эйфорию Василя по хардфорку

В этом году хард-форк Vasil уже несколько раз откладывался, последний раз в конце июля из-за проблем, выявленных в тестовой сети. Тем не менее, Хоскинсон сказал во время AMA, что он с оптимизмом смотрит на то, что хардфорк Vasil будет выпущен «в ближайшее время».

«Функции есть, они работают, они были тщательно протестированы, и в них существует высокая степень доверия. Нет никаких причин для того, чтобы он не пересек финишную черту в ближайшее время».

ADA Cardano в понедельник стоит 0,45 доллара, упав на 18,5% за последнюю неделю.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий