Что такое наблюдение за биткоин-китами и как отслеживать биткоин-китов?

Киты время от времени несут ответственность за внезапные колебания цен на криптовалютах и ​​традиционных рынках. Учитывая их способность манипулировать рыночными ценами, для обычных инвесторов Биткоин (BTC) становится первостепенной задачей понимать нюансы, которые делают человека китом, и их общее влияние на торговлю.

Адреса кошельков, которые содержат большое количество BTC, идентифицируются как биткоин-киты. Сброс или перевод больших сумм BTC из одного кошелька в другой негативно влияет на цены, что приводит к убыткам для мелких трейдеров. В результате отслеживание биткоин-китов в режиме реального времени позволяет мелким трейдерам совершать прибыльные сделки в условиях колебаний рынка.

Несмотря на глобальный и децентрализованный характер Биткоина, отслеживание и мониторинг китов просто сводится к доступу к легкодоступным торговым данным с криптовалютных бирж и сервисов. Существует четыре основных способа отслеживания активности китов, в том числе мониторинг известных адресов китов, книг заказов, внезапных изменений рыночной капитализации и сделок на криптовалютных биржах.

Наблюдение за известными китами дает старт мелким инвесторам, поскольку вероятность столкнуться с торговлей китами значительно возрастает. Кроме того, отслеживание рыночных изменений с помощью книг заказов и сделок на криптовалютных биржах указывает на входящие сделки с китами, которые можно использовать для получения прибыли во время волатильности.

Криптовалютное сообщество также использует бесплатные сервисы, которые информируют инвесторов об успешных сделках с китами, часто включая информацию о кошельках отправителя и получателя и сумме. Одним из самых популярных сервисов для автоматического отслеживания сделок с китами является @whale_alert в Твиттере, который выдает оповещения, связанные с крупными транзакциями, как показано выше.

Связанный: Биткоин-киты все еще «впадают в спячку», поскольку цена BTC приближается к 21 тысяче долларов

В недавнем обновлении рынка Cointelegraph показал, что данные в сети свидетельствуют о том, что крупнейшие ходлеры Биткоин не хотят действовать по текущим ценам. Аналитик BlockTrends Кауэ Оливейра поддержал вышеуказанный вывод, указав на продолжающуюся «спячку» среди кошельков китов. Добавил он:

«Институциональные движения, или обычно называемые «активностью китов», можно отслеживать на основе объема транзакций, перемещенных за короткий период времени, как в BTC, так и в долларах США».

Более того, многочисленные альткойны продолжают подражать медвежьим тенденциям Биткоина, поскольку киты ожидают более «зеленых» настроений на рынке криптовалют.

CryptoHamster

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

4 часа ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

8 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

10 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

14 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

20 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

23 часа ago