Цифровая валюта, поддерживаемая японской иеной, DCJPY, будет запущена в июле 2024 года.

Новости

12 октября DeCurret Holdings опубликовала Белую книгу о проекте цифровой валюты DCJPY. Группа японских компаний намерена запустить монету в июле 2024 года.

Согласно Белой книге, сеть DCJPY будет состоять из двух зон: финансовой зоны и бизнес-зоны. В первую войдут банки, чеканящие банковские депозиты в виде цифровой валюты на блокчейне, а вторые будут зарезервированы для транзакций. Бизнес-зона предоставит место для выпуска невзаимозаменяемых токенов (NFT), токенов безопасности (ST) и токенов управления (GT).

По теме: Япония разрешит стартапам привлекать средства путем выпуска криптовалюты вместо акций

Ведущим эмитентом DCJPY, обеспеченным депозитами в японских иенах, станет Aozora Bank, коммерческое предприятие с 19 филиалами в Японии. В 2021 году ДеКюррет сообщил о консорциуме из 70 японских компаний, которые будут участвовать в сети DCJPY. Хотя в «Белой книге» не упоминаются какие-либо конкретные имена участников сети, самого DeCurret поддерживают 35 компаний-акционеров, среди которых такие известные имена, как Japan Post Bank, Mitsubishi и Dentsu Group.

18 октября ДеКуррет проведет семинар по «Белой книге», объясняя основные моменты проекта. Встреча пройдет в Токио и не будет транслироваться онлайн.

В мае 2023 года Банк Японии (BOJ) опубликовал результаты второго этапа эксперимента с цифровой валютой центрального банка (CBDC). Окончательное решение о выпуске «цифровой иены» оно примет к 2026 году.

Тем временем Binance, Mitsubishi UFJ Trust and Banking Corporation (MUTB) изучают возможность выпуска японской иены и других стейблкоинов, номинированных в иностранной валюте, в стране.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий