Circle начинает вливать деньги в свой Резервный фонд и планирует пополнить его в 2023 году.

Новости

Circle, эмитент USD Coin (UDSC), объявил, что теперь он начал инвестировать часть своих средств в резервный фонд Circle, созданный ранее в партнерстве с крупнейшим в мире управляющим активами BlackRock. Этот шаг стал частью усилий Circle по минимизации рисков и гарантии его держателям возможности погашения их монет.

Согласно сообщению в корпоративном блоге от 3 ноября, Circle Reserve Fund является зарегистрированным государственным фондом денежного рынка по Правилу 2a-7, управляемым BlackRock, с портфелем, состоящим из наличных денег и краткосрочных казначейских обязательств США.

Фонд доступен только для Circle. Компания направит часть своих доходов на покупку новых авуаров казначейства и сохранит их в Резервном фонде под опекой Bank of New York Mellon. Сообщается, что процесс начался 3 ноября и, как ожидается, завершится к концу первого квартала 2023 года.

Резервный фонд Circle соответствует Закону об инвестиционных компаниях 1940 года, в том числе подчиняется независимому совету, и ежедневно отчитывается об авуарах портфелей.

Связанный: BNY Mellon, старейший банк Америки, запускает услуги криптовалюты

USDC по-прежнему не так популярен за американской границей. Согласно недавнему заявлению криптовалютной биржи Coinbase, в настоящее время за доллары США покупается в три раза больше USDC, чем за другие валюты. Тем не менее, криптовалюта, привязанная к доллару США, остается второй по величине стабильной монетой по рыночной капитализации в Tether (USDT).

В сентябре Circle объявила, что скоро развернет свою стабильную монету в пяти дополнительных сетях, включая Polkadot, Optimism, Near, Arbitrum и Cosmos. Поддержка большинства этих блокчейн будет развернута к концу 2023 года, а USDC на Cosmos заработает в начале 2023 года.

В начале ноября Circle получила принципиальное одобрение лицензии крупного платежного учреждения в Сингапуре, которая позволит ему выпускать криптовалюты и облегчать внутренние и международные платежи.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий