Circle, Paxos, Bitstamp и Galaxy присоединяются к Coinbase для сокращения партнерских отношений с Silvergate Bank

Новости

Несколько криптовалютных фирм объявили, что они сократят или полностью прекратят свои отношения с Silvergate Bank после объявленного расследования его предполагаемой причастности к краху FTX.

На фоне новостей о том, что криптовалютная биржа Coinbase больше не будет принимать или инициировать платежи через Silvergate, компании, включая эмитентов стейблкоинов Paxos и Circle, а также Galaxy Digital Майка Новограца, объявили об аналогичных действиях в отношении своего партнерства с криптовалютным банком. Galaxy Digital объявила 2 марта, что прекратила принимать или инициировать переводы в банк «из-за предосторожности».

В отдельных сообщениях в Твиттере от 2 марта Paxos заявила, что уже «прекратила все переводы и переводы [Silvergate Exchange Network]» на счет фирмы, но продолжит обработку исходящих платежей. Circle добавил, что находится «в процессе развертывания определенных услуг» с Silvergate, а Bitstamp заявила, что ее услуги банковских переводов будут предоставляться «другими глобальными банковскими партнерами».

«Имейте в виду, что Bitstamp не может нести ответственность за какие-либо средства, внесенные на банковский счет Silvergate», — говорится в сообщении фирмы. «Если вы решите внести средства на этот счет, вы делаете это на свой страх и риск».

Прекращение партнерства с Silvergate последовало за сообщениями о том, что банк столкнулся с расследованием Министерства юстиции США в связи с его предполагаемой причастностью к краху FTX. Бывший главный исполнительный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид — также объект уголовного расследования — имел счет в криптовалютном банке.

По теме: Криптовалютный банк Silvergate занимает второе место в рейтинге самых коротких акций на Уолл-стрит

В заявлении, поданном 1 марта в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, компания Silvergate объявила, что не планирует представлять свой отчет за 2022 финансовый год до 16 марта. Акции криптовалютного банка уже упали более чем на 55% за последние 24 часа., достигая 5,97 долларов на момент публикации.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий