Citi называет потенциальные риски ипотечных кредитов, обеспеченных криптовалютой, и преимущества собственности метавселенной

Новости

Гигант инвестиционно-банковских услуг Citigroup опубликовал исследование о том, как технологии недвижимости могут повлиять на рынок жилья, упомянув виртуальную недвижимость в метавселенной и ипотечные кредиты, обеспеченные криптовалютой.

В отчете, опубликованном в среду, под названием «Дом будущего: PropTech — на пути к беспрепятственному рынку жилья?»Citi заявил, что криптовалюта, блокчейн и собственность в метавселенной обладают «потенциалом для преобразования традиционного рынка недвижимости». В то время как ипотечные кредиты, обеспеченные криптовалютой, могут упростить процесс покупки дома, многие люди стали свидетелями роста инвестиций в недвижимость метавселенной за последние два года.

Citi сообщил, что кредиты на недвижимость, связанные с криптовалютными активами, могут позволить инвесторам «использовать прибыль от инвестиций» без уплаты налогов на прирост капитала, но прокомментировал потенциальный риск на нестабильном рынке. В то время как многие стандартные кредиты, связанные с фиатом, имеют нормативные процедуры для оценки способности заемщика погасить долг, держатели криптовалюты могут быть вынуждены платить значительно больше, если цена токенов упадет во время медвежьего рынка.

«Если стоимость криптовалюты снижается, к заемщику могут быть предъявлены маржинальные требования, и в конечном итоге криптовалюта может быть ликвидирована, если стоимость залога упадет ниже определенного порога, например 35% от стоимости имущества», — говорится в отчете. «Введение криптовалюты в кредитный профиль, возможно, увеличивает общий риск кредита».

Помимо покупки физической собственности, в отчете Citi комментируются потенциальные преимущества владения и монетизации «цифровой недвижимости» в метавселенной. В частности, исследователи подробно описали, как отдельные и корпоративные владельцы виртуальной собственности в The Sandbox (SAND) — называемой LAND — рассматривали метавселенную как инвестиции, аналогичные собственности в реальном мире, при этом цены выросли примерно со 100 долларов за ЗЕМЛЮ в январе 2021 года додо 200 000 долларов через год:

«Учитывая зарождающийся характер среды виртуальной недвижимости, у многих покупателей ЗЕМЕЛЬ нет конкретных планов по развитию собственности, и они просто спекулируют на будущем росте платформы и, следовательно, росте цен на ЗЕМЛИ».

Связанный: Propy сотрудничает с Abra для предоставления кредитов на недвижимость, обеспеченных криптовалютой

Банковский гигант не первый, кто учитывает риски ипотечных кредитов, обеспеченных криптовалютой. Перед недавним медвежьим рынком рейтинговая и исследовательская компания Weiss Ratings из Флориды предупредила инвесторов, что падение цены биткоина (BTC) в дополнение к динамике акций, росту процентных ставок и изменениям политики Федеральной резервной системы потенциально могут сделать ипотечные кредиты в криптовалютепроигрышная ставка.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий