CleanSpark приобретает майнинг-центр в Джорджии за 33 миллиона долларов

Новости

В пятницу компания по добыче криптовалюты CleanSpark объявила о соглашении о приобретении предприятия Mawson по добыче Биткоин в Сандерсвилле, штат Джорджия, за 33 миллиона долларов. Ожидается, что сделка увеличит хэшрейт CleanSpark на 1,4 экзахэша в секунду (ЭХ/с) в ближайшие несколько месяцев и до 7,0 ЭХ/с к концу следующего года.

В рамках соглашения будет закуплено 6 468 майнинговых ASIC последнего поколения по цене 9,5 млн долларов, или 17 долларов за терахеш. «Эти машины, уже работающие на приобретенной площадке, добавят более 558 петахэшей в секунду (PH/s) вычислительной мощности сразу после закрытия», — поясняют в компании.

За предприятие и майнеров CleanSpark заплатит до 42,5 млн долларов, в том числе до 11 млн долларов в виде акций CleanSpark и 4,5 млн долларов в виде обязательств по прибыли. Площадка в Грузии может поддерживать 24 108 майнеров последнего поколения, и компания планирует расширить поддержку до 70 000 майнеров, производящих более 7,0 EH/s в 2023 году.

CleanSpark ускорила свою консолидацию на медвежьем рынке с высокими затратами на электроэнергию. В четверг компания объявила о соглашении о покупке с Cryptech Solutions 10 000 единиц Bitmain Antminer S19j Pro на общую сумму 28 миллионов реалов.

В июле CleanSpark сообщила о покупке более 1000 биткоин-майнеров у Whatsminer M30S по «значительно сниженной цене». В июне горнодобывающая компания также приобрела 1800 буровых установок Antminer S19 XP.

Во время бычьего рынка компания сосредоточилась на создании инфраструктуры, прежде чем заказывать оборудование на несколько месяцев вперед. «Эта стратегия позволила нам приобретать стационарные буровые установки по значительно более низким ценам, тем самым сокращая время между размещением капитала и хешированием и ускоряя окупаемость инвестиций», — сказал Зак Брэдфорд, генеральный директор CleanSpark.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий