CME Group запускает эталонные ставки BTC и ETH, ориентированные на азиатских инвесторов

Новости

Рынок деривативов CME Group запускает базовые ставки Биткоин (BTC) и эфира (ETH) для Азиатско-Тихоокеанского региона, что является еще одним признаком растущего институционального интереса к криптовалюте из Азии.

16 августа рынок деривативов CME Group заявил, что сотрудничает с поставщиком индексов криптовалюты CF Benchmarks, а 11 сентября запустит две справочные ставки криптовалюты, ориентированные на Азиатско-Тихоокеанский регион.

Справочные курсы используются в качестве надежного источника цены криптовалюты и используются — в случае с CME — для расчета цены фьючерсных контрактов на криптовалюту.

CME Group заявила, что с 11 сентября азиатские криптовалютные учреждения и инвесторы получат две справочные ставки, которые будут отслеживать BTC и ETH, которые будут публиковаться один раз в день в 16:00 по гонконгскому времени.

CME Group имеет существующие справочные курсы для двух криптовалют, но они публикуются в разы больше подходящие для инвесторов в часовых поясах Нью-Йорка и Лондона.

Глава отдела криптовалютных продуктов CME Джованни Вичиозо сказал, что в этом году 37% объема его криптовалюты торгуется в нерабочее время за пределами США, при этом 11% приходится на Азиатско-Тихоокеанский регион.

«Эти базовые ставки в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Тихоокеанском регионе позволят участникам рынка более точно и точно хеджировать ценовые риски криптовалюты, а сроки будут более точно соответствовать их портфелям», — сказал Висиозо.

Связанный: от США до Японии регулирующие органы начинают использовать криптовалюту

CME и CF также имеют эталонные ставки и индексы в реальном времени для токенов, связанных с метавселенной, Axie Infinity Shards (AXS), Chiliz (CHZ) и Decentraland (MANA).

Другие справочные курсы фирмы объединяют потоки спотовой биржи криптовалюты, в том числе от Bitstamp, Coinbase, Gemini и Kraken, и направлены на обеспечение надежной справочной цены.

Такие ставки используются при расчетах по фьючерсным контрактам, включая фьючерсные продукты CME на биткоин и эфир, которые рассчитываются по справочной ставке по лондонскому времени.

Учреждения присматриваются к дружественным к криптовалюте юрисдикциям, таким как Гонконг и Сингапур — два региона, которые предприняли значительные шаги, чтобы внести ясность в регулирование криптовалютного бизнеса.

Asia Express: рискованное решение суда по биткоину в Китае, у Huobi проблемы или нет?

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий