CME Group запускает торговлю фьючерсными опционами ETH, поскольку мир готовится к слиянию

Новости

Площадка деривативов Chicago Mercantile Exchange Group (CME Group) объявила о запуске торговли опционами на свои фьючерсные продукты Ether (ETH) в понедельник — на той же неделе, что и ожидаемое слияние Ethereum.

Запуск нового фьючерсного контракта является «своевременным», заявил в своем заявлении глобальный директор CME Group по акциям и валютным продуктам Тим МакКорт. Он сказал:

«Поскольку участники рынка ожидают предстоящего слияния Ethereum, потенциально способного изменить правила игры одной из крупнейших криптовалютных сетей, интерес к деривативам эфира растет».

CME Group, ведущий мировой рынок деривативов, объявила о своем намерении запустить фьючерсные опционы 18 августа. Контракты будут поставлять один фьючерс на эфир по цене 50 эфиров за контракт, исходя из базового курса цены эфира в долларах США, который обновляется ежедневно.

Новые контракты дополняют линейку существующих продуктов CME Group. Группа запустила первый фьючерсный контракт на биткоин в декабре 2017 года. Ее контракты на производные биткоин (BTC) и ETH вызвали рекордно высокий интерес во втором квартале этого года, несмотря на криптовалютную зиму.

CME Group представила продукт для торговли опционами на BTC в январе 2020 года. CME запустила фьючерсные контракты на микро-эфир в декабре 2021 года, а в марте 2022 года запустила опционные контракты на свои существующие фьючерсы на микро-BTC и ETH на 10% от размера токенов. Он также предлагает фьючерсы на BTC и ETH, номинированные в евро.

Связанный: Слияние: 5 основных заблуждений об ожидаемом обновлении Ethereum

Разработчики Ethereum подтвердили, что блокчейн Ethereum готов к «слиянию», во время которого он перейдет от механизма консенсуса Proof-of-Work к механизму консенсуса Proof-of-Stake. Ожидается, что слияние произойдет 15 сентября.

На момент написания ETH торгуется на уровне 1715 долларов, что на 3,23% меньше за 24 часа и на 11,14% меньше за последний месяц. Ожидание слияния и публикация данных индекса потребительских цен США (ИПЦ) за август 15 сентября могут привести к большей нестабильности цен.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий