Категории: Новости

Coinbase и топ-менеджеры сталкиваются с групповым иском по ценным бумагам из-за листинга на Nasdaq

Акционер Coinbase подал групповой иск по ценным бумагам против Coinbase за то, что якобы вводил инвесторов в заблуждение перед публичным листингом о финансовом состоянии компании и устойчивости в качестве платформы для торговли криптовалютой.

Групповой иск, поданный юридической фирмой Scott + Scott в Северный окружной суд Калифорнии в четверг, называет акционера Coinbase Дональда Рэмси в качестве истца как индивидуально, так и от имени всех других инвесторов, находящихся в аналогичном положении.

Рэмси отстаивает свои претензии в соответствии с Законом США о ценных бумагах и представил доказательства, взятые из нормативных документов Coinbase в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), пресс-релизы компаний, отчеты аналитиков и другую публично раскрытую информацию об обмене.

Наряду с самой компанией в коллективном иске в качестве ответчиков фигурируют генеральный директор Брайан Армстронг, старший исполнительный директор Пол Гревал и другие руководители высшего звена, а также несколько спонсоров ее венчурного капитала.

Рэмси обвиняет Coinbase и ее руководителей в том, что они делают «существенно вводящие в заблуждение заявления» в своих предлагаемых материалах во время публичного листинга и предлагают положительные утверждения, которые «не имеют разумной основы».В коллективном иске утверждается, что:

“At the time of the Offering: (1) the Company required a sizeable cash injection; (2) the Company’s platform was susceptible to service-level disruptions, which were increasingly likely to occur as the Company scaled its services to a larger user base.”

Рэмси также утверждает, что как только предполагаемые несоответствия между самопрезентацией и реальностью стали достоянием общественности, цена акций Coinbase соответственно упала.Ссылаясь на события середины мая, когда Coinbase признала необходимость сбора средств и объявила о планах привлечь 1,25 млрд долларов за счет продажи конвертируемых облигаций, Рэмси подчеркивает, что акции компании резко упали почти на 10% за две торговые сессии.

Групповой иск представляет собой доказательства из сообщений современных СМИ в середине мая со ссылкой на отчет Forbes об объявлении продажи облигаций:

“Investors were also likely surprised by the timing of the issue, considering that Coinbase just went public in mid-April via a direct listing (which doesn’t involve issuing new shares or raising capital), signaling that it didn’t require cash. So the company’s decision to issue bonds a little over a month later is likely raising some questions.

Групповой иск Рамси также указывает на технические трудности на платформе 19 мая, когда волна трейдеров, надеющихся «вытащить свои деньги» во время медвежьего периода на рынках криптовалюты, испытала «задержки […] из-за перегрузки сети.”

Как сообщал в то время Cointelegraph, в тот день пользователи Coinbase и Binance столкнулись с задержками вывода токенов Ether (ETH) и ERC-20, якобы из-за перегрузки в сети Ethereum.Не указывая причину, биржа Gemini также объявила, что будет принимать экстренные меры по техническому обслуживанию для исправления текущих проблем.

По теме: разработчик ETH Вирджил Гриффит снова в тюрьме после того, как якобы проверил учетную запись Coinbase

В коллективном иске утверждается, что такого рода технические проблемы с уровнем обслуживания являются критическими и вредными для заявлений компании о том, что это самое простое место для покупки и продажи криптовалюты на розничном рынке.В жалобе это подчеркивается тем более, что компания полагается на комиссию за транзакцию, чтобы «генерировать почти все свои доходы».

К тому времени, когда Рэмси возбудил коллективный иск, акции Coinbase торговались по 208 долларов за акцию по сравнению с начальной ценой в 381 доллар 14 апреля.

Как сообщается, по состоянию на четверг адвокат обвиняемых еще не явился.Cointelegraph обратился к представителям Coinbase за комментариями и соответствующим образом обновит эту статью.

Victoria Lyapota

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей. Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии. Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Недавние статьи

Солана видит «резкий рост» институциональных портфелей: CoinShares

Институциональные инвесторы, похоже, «расширяют свое присутствие в альткойнах», включая Solana (SOL), где наблюдается «резкое увеличение…

3 часа ago

Предупреждение ФБР против компаний, занимающихся переводами криптовалютных денег, «похоже» направлено на миксеров

По мнению юриста по криптовалютам, недавнее предупреждение Федерального бюро расследований американцам об использовании незарегистрированных услуг…

4 часа ago

Биткоин-майнер Marathon увеличивает целевую скорость хэширования на 2024 год до 50 EH/s

Компания по добыче Биткоин Marathon Digital объявила, что увеличивает целевую скорость хэширования к 2024 году…

4 часа ago

«Epic sat», добытый из четвертого блока Биткоин, продан за 2,1 миллиона долларов

«Эпический сат» — исключительно редкий сатоши, добытый из четвертого блока Биткоин, уполовиненного — был продан…

6 часов ago

Срок полномочий комиссара SEC по борьбе с криптовалютами истекает через 41 день — ее заменят?

Кэролайн Креншоу, одна из пяти членов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), может…

8 часов ago

Stripe возвращает платежи в криптовалюте, на этот раз с помощью стейблкоина

Платежный сервис Stripe возвращает криптовалюту в виде платежей в стейблкоинах, объявил соучредитель и президент Джон…

9 часов ago