Coinbase будет отслеживать внебиржевые транзакции голландских клиентов

Новости

В новом сообщении в блоге, опубликованном в четверг, Coinbase сообщает, что, начиная с понедельника, все ее клиенты в Нидерландах должны будут выполнить новые требования «Знай своего клиента» или KYC при переводе цифровых активов на адреса кошельков, которые не основаны на обмене. Это включает в себя предоставление полного имени получателя, цели перевода и полного адреса проживания получателя. Новое правило не распространяется на переводы между учетными записями Coinbase.

Биржа отметила, что это изменение повлияет только на пользователей Coinbase в Нидерландах и внедряется в соответствии с правилами страны в отношении цифровых активов. Некастодиальные кошельки подпадают под действие Закона о санкциях 1977 года, который требует, чтобы поставщики финансовых услуг, такие как биржи криптовалют, проверяли личность физических или юридических лиц, с которыми у них есть деловые отношения. Закон вступил в силу для предотвращения передачи финансовых активов в таких целях, как отмывание денег или финансирование терроризма.

Ранее в этом месяце Питер Хасекамп, директор Голландского бюро экономического анализа, призвал Нидерланды запретить биткоин и что страна отстает в попытках обуздать ажиотаж вокруг криптовалюты. Между тем регуляторы страны предупредили, что цифровые активы не подходят ни в качестве платежного средства, ни в качестве средства для инвестиций.

В марте Coinbase объявила, что будет отслеживать внеплатформенные транзакции в Канаде, Сингапуре и Японии, сославшись на соблюдение нормативных требований местных юрисдикций. Канадские пользователи должны будут предоставить информацию о получателях даже при переводе средств между их собственными криптовалютными кошельками, хотя все такие требования KYC освобождаются от транзакций на сумму менее 801 доллара США. Между тем, японские и сингапурские пользователи должны предоставлять детали транзакции для каждой отдельной транзакции вне платформы без минимального порога.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий