Coinbase интегрирует сеть Bitcoin Lightning: генеральный директор Брайан Армстронг

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase подтвердила свое решение интегрировать платежный протокол второго уровня Lightning Network, поскольку пользователи ищут более быстрые и дешевые транзакции Биткоин (BTC).

Lighting Network (LN) была создана, чтобы помочь решить проблему масштабируемости Биткоина и конкурировать с новыми криптовалютными проектами, которые обещали сравнительно более быстрые и дешевые транзакции.

До недавнего времени крупные криптовалютные биржи, включая Coinbase и Binance, не выказывали намерения использовать решение уровня 2, поскольку многие члены сообщества утверждали, что интеграция NL предлагает меньше стимулов для доходов бирж.

Вопреки преобладающему мнению, генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг подтвердил решение биржи интегрировать Lightning Network. Добавил он:

«Биткоин — самый важный актив в криптовалюте, и мы рады внести свой вклад в обеспечение более быстрых и дешевых транзакций с Биткоин. Интеграция займет некоторое время, поэтому, пожалуйста, наберитесь терпения».

Решение было принято через месяц после того, как Виктор Бунин, специалист по протоколу Coinbase, начал исследовать возможность интеграции LN. В это время основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор и генеральный директор Square Джек Дорси публично поставили под сомнение позицию Армстронга по LN.

После заявления Армстронга криптовалютное сообщество отпраздновало это решение, поскольку интеграция LN Coinbase позволит большему количеству пользователей стать свидетелями доступных и эффективных микротранзакций Биткоин.

Связанный: Сеть Bitcoin Lightning растет, но остаются три основные проблемы

17 июля Binance объявила о завершении интеграции Bitcoin LN для вывода и депозита BTC.

Пользователи Binance, решившие вывести или внести биткоин, теперь могут выбрать «LIGHTNING» в качестве опции. Другие варианты включают BNB Smart Chain (BEP-20), Bitcoin, BNB Beacon Chain (BEP2), BTC (SegWit) и Ethereum ERC-20.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий