Coinbase накопила военный сундук на 4 миллиарда долларов, чтобы пережить “ криптовалютную зиму ”

Новости

Coinbase, крупнейшая американская криптовалютная биржа, накопила военный сундук на сумму около 4 миллиардов долларов наличными в рамках подготовки к сокращению объемов розничной торговли криптовалютой и более высоким операционным расходам, вызванным нормативными препятствиями.

Сообщается, что он рассчитывает использовать наличные деньги для покрытия расходов, понесенных по целому ряду факторов, в том числе в соответствии с новыми постановлениями, принятыми законодательным собранием Соединенных Штатов.

Финансовый директор Coinbase Алеся Хаас заявила Wall Street Journal, что ни одна угроза для биржи или отрасли не заставляла биржу наращивать свои денежные резервы, но что лучше быть готовым к худшему, в то время как времена хорошие.Компания провела стресс-тесты, чтобы убедиться, что она может покрыть расходы, связанные с соблюдением нормативных требований, кибератаками или возможным снижением объемов торговли.

“We want to ensure that we maintain those cash reserves so that we can continue to invest and continue to grow our products and services in the event that we go into a cryptocurrency winter.”

“ Криптовалютная зима ” относится к расширенному медвежьему рынку, а термин возник в результате устойчивого спада с начала 2018 по 2019 год.

Регулирующие грозовые тучи сгущаются из-за законопроекта, принятого в Сенате США на прошлой неделе, который настолько вольно сформулирован, что платформы, майнеры и валидаторы DeFi могут быть определены как брокеры для целей налогообложения.Эти организации могут быть обязаны сообщать о действиях пользователей в IRS.Определение «брокер» вызывает у многих в криптовалютном пространстве жесткое лоббирование своих представителей.

Хотя есть надежда, что в законопроект будут внесены поправки, есть опасения, что, если законопроект будет подписан как есть, значительный объем розничной торговли криптовалютой может иссякнуть.

Binance, один из главных конкурентов Coinbase, также начал накапливать аналогичный чрезвычайный фонд в 2019 году. Однако фонд Binance Secure Asset Fund для пользователей (SAFU) предназначен для компенсации пользователям нарушений безопасности и других проблем, связанных с кибербезопасностью.

В преддверии жарких дебатов в Сенате Coinbase зафиксировала огромную прибыль, которая превысила 740 миллионов долларов в первом квартале и 1,6 миллиарда долларов из 2,2 миллиардов долларов дохода во втором квартале.Выручка на бирже в основном обеспечивается за счет высоких комиссий за транзакции на платформе почти девяти миллионов розничных инвесторов и примерно 9000 институциональных инвесторов.

По теме: отчеты предполагают, что крупный технологический гигант владеет акциями Coinbase.

Способность Coinbase генерировать такую ​​высокую прибыль на основе цен транзакций выше среднего на платформе привела к тому, что рыночная стоимость Coinbase колеблется около 51 миллиарда долларов.

Еще одна статья расходов, которую, возможно, придется покрыть военному фонду, связана с выпуском новых продуктов.В настоящее время Coinbase сильно зависит от комиссий за транзакции и может потерять прибыль.Таким образом, биржа может сосредоточиться на запуске новых финансовых услуг, чтобы диверсифицировать потоки доходов.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий