Coinbase опровергает инсайдерские обвинения сенатора Уоррена в правительстве

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase опровергла обвинения сенатора от штата Массачусетс Элизабет Уоррен о том, что она наняла бывших правительственных чиновников, чтобы препятствовать развитию регулирования цифровых активов.

В письме от 22 декабря главный политический директор Coinbase Фариар Ширзад отверг претензии сенатора Уоррена и заявил, что биржа продолжает ответственно и активно выступать за меры регулирования в криптовалютной индустрии.

«Ваше утверждение о том, что Coinbase пытается подорвать двухпартийное законодательство, касающееся криптовалют, просто неверно. Ваши обвинения не только необоснованны, но и умышленно искажают наши намерения и усилия».

Ширзад также заявил, что набор государственного персонала на биржу является частью более широкой инициативы, направленной на защиту благополучия пользователей криптовалюты в США.

«Мы очень гордимся нашей командой экспертов по национальной безопасности, которые ежедневно посвящают себя защите американцев», — говорится в письме.

Связанный: Больше сенаторов США поддержали законопроект Элизабет Уоррен о борьбе с отмыванием денег, нацеленный на криптовалюту

В письме Уоррена подразумевалось, что многие правительственные чиновники, находясь на государственной службе, могли закладывать основу для «прослушивания» на должности лоббистов цифровых активов. В качестве примера она указала на Глобальный консультативный совет Coinbase. В письме говорилось:

«Это злоупотребление вращающейся дверью ужасает, показывая, что криптовалютная индустрия тратит миллионы, чтобы придать себе видимость легитимности, одновременно борясь изо всех сил с правилами здравого смысла, призванными ограничить использование криптовалюты для финансирования терроризма – правилами, которые могут сократитьв прибыль криптовалютных компаний».

Это произошло после недавних новостей о том, что Coinbase расширила свой Глобальный консультативный совет четырьмя экспертами по национальной безопасности.

7 ноября сообщалось, что совет намерен принять более стратегический подход с добавлением новых членов, все из которых ранее занимали руководящие должности в правительстве.

Марк Эспер — бывший министр обороны США, Стефани Мерфи — бывший конгрессмен и эксперт по национальной безопасности, Фрэнсис Таунсенд — советник по внутренней безопасности бывшего президента США Джорджа Буша, а Дэвид Урбан — бывший управляющий директор BRG Group.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий