Coinbase подтверждает приверженность рынку США: Армстронг

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase, основанная в США, не планирует выносить свою деятельность за пределы США, сообщил инвесторам генеральный директор Брайан Армстронг в отчете о прибылях и убытках за первый квартал.

5 мая Армстронг заверил акционеров, что фирма «на 100% привержена» рынку США в долгосрочной перспективе, несмотря на неопределенность регулирования в США.

«Поэтому позвольте мне прояснить, что мы на 100% привержены США. Я основал эту компанию в Соединенных Штатах, потому что я видел, что здесь преобладает верховенство закона. Это действительно важно, и я на самом деле очень оптимистичен в отношении того, что США понимают это правильно».

«Оптимизм», на который ссылается Армстронг, проистекает из его уверенности в том, что Конгресс вскоре примет четкий свод правил, которым должны следовать криптовалютные фирмы:

«Когда я приезжаю в округ Колумбия, обе партии поддерживают Конгресс, чтобы он пришел и принял новое законодательство, которое создало бы четкий свод правил в США, и я думаю, что для Америки действительно важно сделать это правильно».

Однако комментарии Армстронга не были полностью «оптимистичными».

Генеральный директор обеспокоен непредсказуемыми принудительными действиями Комиссии по ценным бумагам и биржам, которые появляются в свете того, что в конце марта регулятор по ценным бумагам направил фирме Уведомление Wells:

«Несмотря на наше постоянное взаимодействие с комиссией, они не так ясно выразили свои конкретные опасения по поводу Coinbase, как нам бы хотелось, и поэтому я должен воздерживаться от слишком спекулятивных рассуждений».

«Особенно сложно предсказать сроки любого потенциального судебного разбирательства с SEC, с которым мы можем столкнуться», — добавил Армстронг.

Проблемы привели к тому, что Coinbase подала иск в федеральный суд США, пытаясь заставить SEC ответить на петицию, которая находится на рассмотрении с июля.

Взад и вперед происходит, когда 2 мая Coinbase запустила Coinbase International Exchange (CIE), что побудило многих экспертов поверить в то, что Coinbase искала путь отхода от США.

Биржа открыта для клиентов в 30 странах мира, включая Сингапур, Гонконг, Сальвадор, Филиппины, Таиланд и Бермудские острова, где в настоящее время действует лицензия CIE.

Связанный: у SEC есть 10 дней, чтобы ответить на жалобу Coinbase: юрисконсульт

Армстронг сказал, что Европейский Союз находится «впереди» с точки зрения прогресса в области регулирования, поскольку его законодательство о рынках криптовалютных активов (MiCA) должно вступить в силу в середине 2024 или начале 2025 года:

«Они приняли всеобъемлющее законодательство о криптовалюте под названием MiCA, создающее единую четкую книгу правил для всего региона. Это довольно мощно».

«Я только что вернулся из поездки из Великобритании и округа Колумбия. У обоих есть проекты законопроектов в работе, которые работают над такими вещами, как стабильные монеты и структура рынка. Сингапур, Гонконг, Австралия, Бразилия, все по существу следуютв этом направлении», — добавил Армстронг.

Замечания генерального директора прозвучали после того, как Coinbase удалось увеличить свою выручку на 22% и сократить убыток чистой прибыли с $475 млн до $79 млн в первом квартале.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий