Категории: Новости

Coinbase подтверждает приверженность рынку США: Армстронг

Криптовалютная биржа Coinbase, основанная в США, не планирует выносить свою деятельность за пределы США, сообщил инвесторам генеральный директор Брайан Армстронг в отчете о прибылях и убытках за первый квартал.

5 мая Армстронг заверил акционеров, что фирма «на 100% привержена» рынку США в долгосрочной перспективе, несмотря на неопределенность регулирования в США.

«Поэтому позвольте мне прояснить, что мы на 100% привержены США. Я основал эту компанию в Соединенных Штатах, потому что я видел, что здесь преобладает верховенство закона. Это действительно важно, и я на самом деле очень оптимистичен в отношении того, что США понимают это правильно».

«Оптимизм», на который ссылается Армстронг, проистекает из его уверенности в том, что Конгресс вскоре примет четкий свод правил, которым должны следовать криптовалютные фирмы:

«Когда я приезжаю в округ Колумбия, обе партии поддерживают Конгресс, чтобы он пришел и принял новое законодательство, которое создало бы четкий свод правил в США, и я думаю, что для Америки действительно важно сделать это правильно».

Однако комментарии Армстронга не были полностью «оптимистичными».

Генеральный директор обеспокоен непредсказуемыми принудительными действиями Комиссии по ценным бумагам и биржам, которые появляются в свете того, что в конце марта регулятор по ценным бумагам направил фирме Уведомление Wells:

«Несмотря на наше постоянное взаимодействие с комиссией, они не так ясно выразили свои конкретные опасения по поводу Coinbase, как нам бы хотелось, и поэтому я должен воздерживаться от слишком спекулятивных рассуждений».

«Особенно сложно предсказать сроки любого потенциального судебного разбирательства с SEC, с которым мы можем столкнуться», — добавил Армстронг.

Проблемы привели к тому, что Coinbase подала иск в федеральный суд США, пытаясь заставить SEC ответить на петицию, которая находится на рассмотрении с июля.

https://twitter.com/coinbase/status/1653385513011740672?ref_src=twsrc%5Etfw

Связанный: у SEC есть 10 дней, чтобы ответить на жалобу Coinbase: юрисконсульт

Армстронг сказал, что Европейский Союз находится «впереди» с точки зрения прогресса в области регулирования, поскольку его законодательство о рынках криптовалютных активов (MiCA) должно вступить в силу в середине 2024 или начале 2025 года:

«Они приняли всеобъемлющее законодательство о криптовалюте под названием MiCA, создающее единую четкую книгу правил для всего региона. Это довольно мощно».

«Я только что вернулся из поездки из Великобритании и округа Колумбия. У обоих есть проекты законопроектов в работе, которые работают над такими вещами, как стабильные монеты и структура рынка. Сингапур, Гонконг, Австралия, Бразилия, все по существу следуютв этом направлении», — добавил Армстронг.

Замечания генерального директора прозвучали после того, как Coinbase удалось увеличить свою выручку на 22% и сократить убыток чистой прибыли с $475 млн до $79 млн в первом квартале.

CryptoHamster

Недавние статьи

Io. net реагирует на атаку метаданных графического процессора

Io.net, децентрализованная сеть физической инфраструктуры (DePIN), недавно столкнулась с нарушением кибербезопасности. Злоумышленники использовали открытые токены…

4 часа ago

Министерство юстиции оспаривает ходатайство об снятии обвинений соучредителя Tornado Cash

Прокуроры Министерства юстиции США выступили против ходатайства об отклонении обвинений в заговоре и отмывании денег,…

8 часов ago

Запуск портала Google Cloud Web3 вызвал дебаты в криптовалютной индустрии

Google Cloud представил новый портал Web3 с ресурсами для разработчиков блокчейн, включая наборы данных и…

10 часов ago

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

14 часов ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

20 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

23 часа ago