Coinbase пожертвовала 3,6 миллиона долларов разработчикам Биткоин через Brink

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase пожертвовала 3,6 миллиона долларов Brink, некоммерческой организации, поддерживающей разработчиков блокчейна Биткоин (BTC).

В сообщении X от 16 февраля Бринк поблагодарил генерального директора Coinbase Брайана Армстронга и команду биржи за пожертвование на «развитие финансирования Биткоина». Платформа заявила, что пожертвование «без каких-либо условий» и будет направлено на поддержку инженеров, работающих над разработкой открытого исходного кода для блокчейна BTC.

Инициатива Coinbase Givecryptocurrency, используемая для облегчения пожертвований Brink, была запущена Армстронгом в 2018 году. В декабре 2023 года биржа объявила, что планирует закрыть платформу после того, как «не смогла создать долгосрочные изменения исключительно за счет безусловных денежных переводов».

Основанная в 2020 году, Brink предлагает программы стипендий и грантов для поддержки разработчиков и инженеров Биткоин. У платформы были высокопоставленные сторонники, в том числе генеральный директор Block Джек Дорси, который пообещал выделить 5 миллионов долларов в июле 2023 года.

По теме: Coinbase выросла на 37%, поскольку BTC накачивает, а аналитики прогнозируют хорошие результаты за четвертый квартал

Прежде чем 10 января Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила свой спотовый биржевой продукт BTC, VanEck заявил, что передаст 5% прибыли от инвестиционного инструмента разработчикам ядра биткоина. Управляющий активами дал аналогичное обещание разработчикам ядра Ethereum в сентябре 2023 года.

Coinbase сообщила, что ее чистая выручка в четвертом квартале 2023 года составила $905 млн, что на 45% больше, чем в третьем квартале.15 февраля аналитики JPMorgan изменили рейтинг акций криптовалютной биржи с «ниже рынка» на «нейтральный» после первоначального понижения рейтинга акций в январе.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий