Категории: Новости

Coinbase предоставляет ICE данные о геолокации клиентов: отчет

В новом отчете указано, что криптовалютная биржа Coinbase предоставила агентам иммиграционной и таможенной службы (ICE) «набор функций», предназначенных для отслеживания клиентов компании. Согласно отчету, ICE получила доступ к приложению для сбора разведывательных данных под названием Coinbase Tracer, которое предоставляет различные возможности отслеживания криминалистических данных.

Иммиграционная и таможенная служба США является правительственным агентством при Министерстве внутренней безопасности. Основной целью ICE является защита страны от трансграничной преступности и нелегальной иммиграции.

Цель Coinbase Tracer — помочь ICE в отслеживании вредоносных и мошеннических транзакций в блокчейнах. Согласно The Intercept, этот инструмент позволит агентам ICE «подключать адреса к объектам реального мира».

Дополнительное электронное письмо, опубликованное в соответствии с Законом о свободе информации, показало, что ICE не обязана соглашаться с лицензионным соглашением конечного пользователя с Coinbase. Лицензионное соглашение с конечным пользователем используется для описания того, что пользователи могут и не могут делать с программными продуктами компании. Предположительно, это означает, что ICE может свободно использовать инструмент отслеживания данных по своему усмотрению с минимальными ограничениями.

Когда Coinbase спросили об этих событиях, пресс-секретарь Наташа ЛаБранш просто предоставила ссылку на веб-сайт компании с многословием, касающимся проблемы. Ссылка на веб-сайте Coinbase гласит: «Coinbase Tracer получает информацию из общедоступных источников и не использует пользовательские данные Coinbase». Представитель Coinbase не предоставил информацию об ограничениях на использование Coinbase Tracer ICE.

Доступ ICE к Coinbase Tracer связан с контрактом на 1,36 миллиона долларов, который она подписала с биржей криптовалют в сентябре 2021 года. В то время характер контракта был расплывчатым и в основном заключался в том, что Coinbase поставляет агентству «программное обеспечение для разработки приложений как услугу»..

Связанный: Coinbase закрывает Coinbase Pro для слияния торговых сервисов

В последнее время Coinbase часто упоминается в новостях по разным причинам. Как сообщалось, биржа стремится к агрессивной европейской экспансии, чтобы расширить свое присутствие. Между тем, Goldman Sachs понизил рейтинг акций Coinbase до «продавать» в понедельник после коррекции более чем на 80%.

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Акции Nvidia выросли на 15% за 5 дней — последуют ли за ними криптовалютные токены AI?

Цена акций Nvidia (NVDA), одного из крупнейших производителей графических процессоров (GPU), на этой неделе восстановилась…

3 часа ago

Republic First Bank закрыт регуляторами США — реакция криптовалютного сообщества

Сообщается, что регуляторы США закрыли базирующийся в Филадельфии Republic First Bank, что стало первым банковским…

7 часов ago

«Потерянная» Yuga Labs снова реструктуризируется, с увольнениями и новым руководителем

У генерального директора Yuga Labs Грега Солано был «тяжелый день», сообщил он сотрудникам компании в…

11 часов ago

Джон Дитон подает заключение amicus в поддержку апелляции Coinbase против SEC

Юрист по криптовалютам, в настоящее время ведущий кампанию в Сенате по свержению Элизабет Уоррен, подал…

13 часов ago

Правила ЕС DeFi приветствуют крупные банки и бросают вызов аборигенам криптовалюты

По мнению Марины Маркезич, исполнительного директора Европейской криптовалютной инициативы, новые правила для протоколов децентрализованного финансирования…

13 часов ago

Команда внутренней безопасности Байдена привлекает технологическую элиту для создания совета по защите от искусственного интеллекта

Министерство внутренней безопасности США (DHS) недавно объявило о создании Совета по безопасности и защите искусственного…

13 часов ago