Coinbase, Robinhood и CFTC дадут показания в Конгрессе по законопроекту о криптовалюте

Новости

Coinbase, Robinhood и представители регулятора сырьевых товаров США должны 6 июня дать показания перед Конгрессом, чтобы обсудить недавно предложенный законопроект о криптовалюте.

Трио поделится взглядами своей фирмы или агентства на предложенный законопроект, который, среди прочего, может классифицировать определенные токены криптовалюты как цифровые товары.

«Завтра я имею честь давать показания на Капитолийском холме перед комитетом Палаты представителей по сельскому хозяйству, чтобы поделиться взглядами Coinbase на проект обсуждения структуры рынка цифровых активов […], опубликованный на прошлой неделе», — сказал главный юридический отдел Coinbase Пол Гревал в своем заявлении.5 июня.

Другие свидетели, вызванные для дачи показаний, включают бывшего председателя CFTC Криса Джанкарло, бывшего комиссара CFTC Дэна Берквица и основателя FIAconnect Уолта Луккена.

В треде Твиттера от 5 июня Гревал кратко изложил, на чем сосредоточится его собственное свидетельство.

«США отстают. Мы не можем позволить себе игнорировать криптовалюту, в то время как другие рынки пользуются нашим отсутствием, разрабатывая правила и положения, которые позволяют отрасли процветать и рискуют отправлять рабочие места, инвестиции и технологическое лидерство за границу», — отметил Грюэл, добавив, что:

«Нам нужен четкий свод правил в США, чтобы реализовать все возможности криптовалюты. Пока не будут разработаны правила и законы, отражающие реалии этой новой экономической системы, мы не сможем полностью реализовать потенциал нашей финансовой системы, сделав ее более быстрой, справедливой и доступной».

Грюал также заявит о своей поддержке предложенного законопроекта о криптовалюте, который, по его словам, является «сильным шагом вперед в обеспечении просроченной ясности регулирования».

Проект обсуждения структуры рынка цифровых активов был выпущен 2 июня и является частью стремления конгрессменов-республиканцев Патрика МакГенри и Гленна Томпсона предоставить «законодательную базу для регулирования цифровых активов, предназначенную для обеспечения ясности, устранения пробелов в законодательстве и стимулирования инноваций». при обеспечении надлежащей защиты прав потребителей».

Комментируя проект, Гревал назвал его «продуманным усилием», которое представляет собой «важный шаг вперед», поскольку он призвал «законодателей с обеих сторон работать вместе и действовать как можно скорее».

«Для решения как CFTC, так и SEC проект для обсуждения основывается на существующей нормативно-правовой базе, а также признает уникальные свойства и возможности цифровых активов. Это также обеспечит столь необходимые полномочия и руководство Конгресса, чтобы наша финансовая система могла развиваться».

Связанный: Coinbase Derivatives Exchange собирается развернуть фьючерсы на BTC и ETH

Эти шаги, по-видимому, совпадают с давним стремлением Coinbase к более точным нормативным рекомендациям для сектора криптовалюты и будут предприняты всего через день после того, как SEC США выдвинула 13 обвинений против конкурирующей криптовалютной биржи Binance.

Коинтелеграф связался с Гревалем, чтобы узнать, прокомментирует ли он недавние действия во время слушаний, и обновит статью, если ответит.

В своем резюме показаний он утверждает, что «цифровые активы в совокупности не вписываются ни в одну существующую нормативную базу: некоторые из них являются товарами, некоторые — ценными бумагами, некоторые — ни тем, ни другим, а некоторые просто не соотносятся с существующими категориями».

«Поскольку более 20 процентов американцев владеют и используют криптовалюту, нам нужна нормативно-правовая база, которая защитит потребителей и позволит продолжать и расширять критически важное использование этой новой технологии», — заявил Гревал.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий