Coinbase: руководители проверяют потенциал ОАЭ в качестве международного центра операций.

Новости

После того, как базирующаяся в США криптовалютная биржа Coinbase объявила о запуске своей глобальной платформы деривативов, ключевые руководители фирмы встретились с лидерами отрасли и политиками в Объединенных Арабских Эмиратах.

В сообщении в блоге Coinbase от 7 мая говорится, что главный исполнительный директор Брайан Армстронг и некоторые члены исполнительной команды фирмы планируют обсудить потенциал ОАЭ «стать стратегическим центром» для обмена криптовалютой. По словам компании, она работала с регулирующими органами на глобальном рынке Абу-Даби и Управлением по регулированию виртуальных активов Дубая в рамках усилий по потенциальному расширению в регионе.

«[ОАЭ] интересны для нас как потенциальный центр для создания международного центра для Coinbase, который может обслуживать не только Ближний Восток, но и некоторые части Африки или другие страны Азии», — сказал Армстронг на саммите Fintech в Дубае.8 мая. «Я думаю, что США сейчас немного отстают с точки зрения ясности регулирования и некоторой риторики сверху».

2 мая Coinbase объявила о запуске Coinbase International Exchange, платформы, предлагающей торговлю криптовалютными деривативами. Запуск произошел на фоне того, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США потенциально может обвинить Coinbase в нарушениях ценных бумаг после выпуска уведомления Wells в марте. Хотя Армстронг иногда критиковал ясность регулирования, влияющую на цифровые активы в Соединенных Штатах, он сказал акционерам в отчете о прибылях и убытках за первый квартал, что не намерен выносить операции за пределы страны.

«Регион выделяется как лидер в развитии экосистемы web3, что делает его привлекательным местом для инвестиций», — говорится в блоге Coinbase со ссылкой на ОАЭ. «Вакуум, созданный другими известными юрисдикциями, означает, что международные партнеры, такие как ОАЭ, стремятся заполнить пробел в законодательстве».

По теме: Юрист говорит, что свободная зона ОАЭ для изучения платежей в биткоин за услуги

До уведомления SEC Wells официальные лица Coinbase, в том числе Армстронг, встретились с политиками США, чтобы обсудить правила криптовалюты в стране. Главный юрисконсульт Пол Гревал сказал, что по состоянию на март фирма встречалась с представителями SEC «более 30 раз за девять месяцев», но в основном не получала отзывов о своих предложениях.

ОАЭ неуклонно открывали возможности для криптовалютных фирм, по-видимому, для привлечения капитала и рабочих мест. В Дубае создана правовая база для криптовалют и в марте 2022 года создан Орган по регулированию виртуальных активов, воспользовавшийся преимуществами зон свободной торговли Эмирата с отдельными правилами и положениями.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий