Coinbase случайно сохраняет незашифрованные пароли 3420 клиентов

Новости

Крупная криптовалютная платформа Coinbase отправила 3420 клиентам Coinbase письмо по электронной почте, чтобы сообщить о несчастном случае при регистрации клиента. Некоторые регистрационные данные, очевидно, хранились в виде открытого текста в журналах внутреннего сервера Coinbase, и теперь пострадавшие клиенты должны были сменить свои пароли.

16 августа Coinbase объявила об этом в официальном сообщении в блоге. Согласно объявлению, Coinbase устранила основную причину ошибки, и платформа уверена, что хранимые данные не были «неправильно использованы, использованы неправильно или скомпрометированы».

Учетные данные некоторых пользователей были сохранены при редкой ошибке регистрации. Когда пользователи сталкивались с этой ошибкой, Coinbase отказывал им в регистрации, но сохранял свои учетные данные, включая имя пользователя, адрес электронной почты, предлагаемый пароль и штат проживания для пользователей из США.

Кроме того, в объявлении указывалось, что 3420 человек подали новое регистрационное заявление, в котором они использовали тот же пароль. Coinbase, по-видимому, смог определить это, поскольку хэш пароля соответствовал бы более раннему хэшу пароля, сохраненному после неудачной попытки регистрации.

Coinbase также заверила пользователей, что ни одна из данных, записанных в их системе ведения журнала, по-видимому, не была доступна, и что они связались со всеми затронутыми пользователями. Согласно объявлению, Coinbase использует Amazon Work Station (AWS) для внутренней регистрации и обменивается данными с несколькими службами анализа журналов. Эти службы анализа, а также AWS, все проверены, и доступ к информации, как говорят, строго ограничен.

Coinbase расширяет свое право на хранение

Как ранее сообщалось, Coinbase расширила свое подразделение по хранению, Coinbase Custody, с недавним приобретением промышленного сервиса для кошелька криптовалюты Xapo.Это недавнее приобретение увеличило активы Coinbase под стражу до 7 миллиардов долларов.Согласно объявлению, Coinbase Custody в настоящее время является крупнейшим хранителем криптовалюты AUC в мире, со 120 клиентами в 14 разных странах.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий