Coinbase запускает инструмент для восстановления «ошибочно отправленных» токенов ERC-20

Новости

Крупная криптовалютная платформа Coinbase предложила инструмент восстановления активов для пользователей, которые «по ошибке отправляют неподдерживаемые токены» на обменные адреса.

В объявлении Coinbase от 15 декабря говорится, что пользователи, отправившие любой из примерно 4000 токенов ERC-20 на адрес Coinbase, могут восстановить свои ранее невозвратные средства, предоставив «TXID Ethereum для транзакции, в которой актив был потерян, и адрес контрактапотерянный актив». Биржа заявила, что некоторые токены ETC-20, включая Wrapped Ether (wETH), TrueUSD (TUSD) и поставленный на карту эфир (STETH), будут иметь право на восстановление с 5% комиссией за транзакции на сумму более 100 долларов США.

«Наш инструмент восстановления может перемещать неподдерживаемые активы непосредственно с вашего входящего адреса в ваш самостоятельный кошелек, не раскрывая закрытые ключи в любой момент», — говорится в сообщении Coinbase. «Мы сделали это, используя запатентованную технологию для отправки средств непосредственно с вашего входящего адреса без обработки средств через нашу централизованную инфраструктуру обмена».

Многие пользователи имеют дело с ошибочно отправленными средствами практически с самого начала существования криптовалютного пространства. В деле 2018 года в Канаде суд постановил, что пользователь, получивший 530 эфиров (ETH) вместо 530 токенов Copytrack (CPY) — ныне несуществующих — должен их вернуть. Австралийский судья вынес аналогичное решение по делу, в котором Crypto.com по ошибке отправил пользователю 10,5 миллионов долларов вместо возмещения в размере 100 долларов.

Другие крупные биржи, кажется, предлагают восстановление для аналогичных транзакций в каждом конкретном случае. Binance заявила на своих страницах поддержки, что может помочь пользователям «исключительно по своему усмотрению» и в основном «не предлагает услуги по восстановлению токенов/монет». Crypto.com поручил пользователям связаться с отделом обслуживания клиентов, добавив, что «в некоторых случаях возврат средств может быть невозможен».

Связанный: Блокчейн-энтузиаст якобы теряет 500 тысяч долларов, отправив wETH на адрес контракта

У Coinbase более 100 миллионов пользователей по всему миру. Генеральный директор Брайан Армстронг сообщил в декабре, что торговый доход биржи в 2022 году, по прогнозам, будет «примерно вдвое» меньше, чем в 2021 году. Платформа также сообщила, что правоохранительные органы увеличили запросы на информацию, связанную с уголовными расследованиями.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий