Coinbase запускает регулируемые фьючерсные услуги на криптовалюту для розничных трейдеров в США

Новости

Coinbase Advanced предоставляет розничным трейдерам в США доступ к регулируемым фьючерсным контрактам на криптовалюту через четыре месяца после того, как Coinbase Financial Markets (CFM) получила одобрение на управление организацией по торговле фьючерсными комиссиями (FCM).

17 августа CFM получила одобрение регулирующих органов от Национальной фьючерсной ассоциации (NFA), саморегулируемой организации, назначенной Комиссией по торговле товарными фьючерсами, на управление FCM и предложение фьючерсных услуг на криптовалюту имеющим на это право трейдерам США.

Подробности, предоставленные Cointelegraph, CFM сообщили, что клиенты Coinbase Advanced в США могут торговать фьючерсными контрактами наноразмера размером 1/100 от 1 биткоина (BTC) и 1/10 от 1 эфира (ETH). Как объяснил Эндрю Сирс, генеральный директор CFM:

«Эти контракты предлагают более низкие требования к первоначальному капиталу и могут стать доступным вариантом инвестиций для более широкого круга розничных клиентов».

Контракт нано-Эфира позволяет участникам управлять рисками, торговать на марже или спекулировать на цене Эфира. Контракт nano-Bitcoin позволяет пользователям делать ставки на будущую цену BTC.

Помимо предоставления регулируемых фьючерсов на криптовалюту с кредитным плечом и расчетом наличными, пользователям будет предоставлен доступ к библиотеке образовательного контента через Coinbase Learn. Жители США с активной учетной записью Coinbase для спотовой торговли имеют право создать фьючерсный счет FCM.

Сервисы запущены в веб-версии и в ближайшее время будут доступны на мобильных устройствах.

Связанный: Coinbase опровергает слухи о еженедельных лимитах на снятие средств в биткоин

Решение Coinbase запустить фьючерсные услуги на криптовалюту казалось естественным, поскольку в этом году на бирже наблюдалось резкое снижение объема спотовых торгов по сравнению с 2022 годом.

Анализ, проведенный поставщиком данных о цифровых активах CCData, показал, что объем спотовых торгов на Coinbase составил около 76 миллиардов долларов, что на 52% меньше, чем в третьем квартале 2023 года по сравнению с тем же периодом 2022 года.

Объём спотовых торгов криптовалютной биржи Coinbase в миллиардах долларов. Источник: Блумберг

Несмотря на снижение объема спотовых торгов, Coinbase увеличила долю рынка в последнем квартале, поскольку криптовалютная биржа Binance оказалась под повышенным контролем со стороны регулирующих органов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий