CoinShares показывает рекордную прибыль в первом квартале 2022 года

Новости

Криптовалютная инвестиционная группа CoinShares недавно опубликовала отчет о доходах за первый квартал 2023 года на фоне того, что она называет «возвращением к прибыльности».

Основные моменты отчета включают выручку в размере 11,73 млн долларов США (по сравнению с 22,46 млн долларов США в первом квартале 2022 года), общий совокупный доход в размере 3,62 млн долларов США (по сравнению с 25,83 млн долларов США в 1 квартале 2022 года) и скорректированную прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации.(EBIDTA) в размере 10,61 млн долларов США (по сравнению с 25,83 млн долларов США в первом квартале 2022 года).

В целом за 2022 год CoinShares сообщил об операционных убытках в размере 25,21 млн долларов, что резко контрастирует с операционной прибылью компании в размере 126,54 млн долларов, заявленной за 2021 год.

Согласно отчету, это происходит после бурного периода для компании и криптовалютной индустрии в целом:

В первом квартале 2023 года, как и в 2022 году, финансовая и криптовалютная отрасли столкнулись со сложной и сложной ситуацией. На этом фоне CoinShares продемонстрировала мощную устойчивость. В течение квартала мы получили выручку и прибыль в размере 15,3 млн фунтов стерлингов и успешно вернулись к прибыльности, а скорректированная EBITDA составила 8,5 млн фунтов стерлингов. В результате рентабельность по скорректированному показателю EBITDA составила 55%.

В отчете упоминается недавний крах «дружественных к криптовалюте банков, таких как Silvergate и Signature», а также контроль со стороны регулирующих органов в связи с «резким спадом» FTX в качестве смягчающих факторов для доходов, что указывает на то, что прибыль могла быть уменьшена из-за надвигающегося призрака государственного надзора.

CoinShares выглядит с осторожным оптимизмом в будущем, заявляя, что «мы приветствуем эту дополнительную регулирующую деятельность, но надеемся, что она не превратится в охоту на ведьм или станет следствием политизации криптовалюты в преддверии выборов в США, как предполагают некоторые комментаторы».

Отчет о доходах идет сразу после «Отчета о потоках фондов цифровых активов» CoinShares, который, как сообщает Cointelegraph, показал, что отток инвестиционных продуктов цифровых активов за неделю составил 54 миллиона долларов, а это означает, что большая часть была переведена с биржи на кошельки.

Согласно CoinShares, в недавних тенденциях к оттоку можно, по крайней мере, частично обвинить потребительские и отраслевые спекуляции, связанные с повышением федеральных процентных ставок в США. Как упоминалось в предыдущем отчете Cointelegraph, такие спекуляции могут быть фактором, способствующим недавней волатильности Биткоин (BTC).

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий