CoinShares получает права на покупку криптовалютного ETF-подразделения Valkyrie

Новости

Европейская компания по управлению цифровыми активами CoinShares получила эксклюзивную возможность приобрести подразделение биржевого фонда (ETF) своего конкурента в США Valkyrie Investments, включая Bitcoin Fund Valkyrie, ожидающий одобрения в США.

17 ноября CoinShares заявила, что этот шаг поможет ей расширить свою деятельность в США, которые вскоре могут стать эпицентром предложений ETF. Генеральный директор фирмы Жан-Мари Моньетти добавил, что он надеется, что приобретение Valkyrie поможет ей извлечь выгоду из того, что в настоящее время является фрагментированным глобальным рынком ETF.

«Создание спотовых ETP по криптовалюте в Европе с 2015 года, развитие, которое вскоре будет отражено в США, является прекрасной иллюстрацией», — сказал Могнетти. «Это неравенство в развитии рынка представляет собой как проблемы, так и значительные возможности».

Опция останется активной до 31 марта 2024 года. На данный момент Valkyrie Funds продолжит работать как независимая организация до тех пор, пока приобретение CoinShares не будет завершено.

Две криптоориентированные фирмы также договорились об условиях лицензирования бренда, согласно которым название CoinShares будет использоваться в будущих документах S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам, которые будут использоваться для регистрации предложения ценных бумаг в регуляторе, когда компании планируют стать публичными.

По теме: Bitcoin ETF будут способствовать институциональному внедрению в 2024 году — Майк Новограц из Galaxy Digital

Если SEC одобрит создание биткоин-фонда Valkyrie, Valkyrie планирует включить название CoinShares в ETF.

Valkyrie подала заявку на создание биткоин-ETF 21 июня вместе с BlackRock и множеством других финансовых фирм.

CoinShares, которая контролирует активы под управлением на сумму более 3,2 миллиарда долларов, в сентябре выразила свой оптимизм в отношении рынка криптовалютных ETF США и повторила, что экономический центр не отстает в регулировании цифровых активов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий