CoinShares сообщает о выручке в размере 108 миллионов долларов в отчете о прибылях и убытках за 2023 год.

Новости

Инвестиционная платформа цифровых активов CoinShares объявила в своем отчете за четвертый квартал 2023 года, что в прошлом году ее общий доход составил $108,4 миллиона.

Только в четвертом квартале 2023 года CoinShares сообщила, что выручка, прибыль и другие доходы компании составили 42,12 миллиона долларов. Компания добавила, что ее скорректированная прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) составила около $32,51 млн, а общий совокупный доход за квартал составил $19,36 млн.

По сравнению с прибылью в 2022 году CoinShares зафиксировала значительное восстановление в 2023 году. В четвертом квартале 2022 года EBITDA компании составила отрицательные 30,11 миллиона долларов, а ее общий доход составил отрицательные 46,94 миллиона долларов. В целом ее выручка, прибыль и другие доходы за 2023 год составили 108,4 миллиона долларов. Скорректированная EBITDA компании за год составила $71,98 млн, а общий доход — $47,95 млн.

Сегментное разделение выручки, прибыли и прочих доходов, а также скорректированной EBITDA. Источник: CoinShares

Компания также подчеркнула, что ее совокупные активы под управлением (AUM) по состоянию на 31 декабря 2023 года составляли 3,81 миллиарда долларов. Около $3,09 млрд находится на балансе биржевых продуктов группы (ETP), выпущенных XBT Provider и CoinShares Digital Securities Limited.

Компания заявила, что увеличение ее AUM на 109% с конца 2022 года было обусловлено восстановлением цен на цифровые активы в 2023 году, а также чистым притоком средств в физические продукты CoinShares.

Связанный: Биткоин стимулирует потоки рынка криптовалюты ETP, поскольку распродажа оттенков серого замедляется

В пресс-релизе, отправленном в Cointelegraph, генеральный директор CoinShares Жан-Мари Моньетти заявил, что после уточнения своей стратегии компания теперь движется правильным курсом. Генеральный директор также выразил удовлетворение тем, что цифры подтверждают эффективность их подхода и сохранение показателя EBITDA на протяжении 2023 года, особенно в четвертом квартале. Могнетти добавил:

«Тем не менее, дело не только в цифрах;успеху способствовали сплоченные усилия каждого бизнес-подразделения и корпоративной функции.2023 год стал для нас вторым лучшим годом за всю историю, что является подтверждением прочности наших стратегий и оперативной мощи».

Генеральный директор также сказал, что сейчас они концентрируются на использовании этой динамики и глобальном расширении, а также позиционировании себя как «единого окна» для инвестиций в цифровые активы.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий