Категории: Новости

Commonwealth Bank of Australia признает риски, связанные с упущением криптовалюты

Мэтт Комин, генеральный директор Commonwealth Bank of Australia (CBA), сказал, что банк больше обеспокоен рисками упущения криптовалюты, чем рисками, связанными с ее принятием.

CBA станет первым из «большой четверки» банков Австралии, предлагающим услуги на основе криптовалюты, после того как 3 ноября компания объявила, что будет поддерживать торговлю 10 цифровыми активами напрямую через свое банковское приложение.

В ходе беседы с Bloomberg TV в пятницу, 19 ноября, Комина спросили о том, как ЦБ считает сектор криптовалюты, при этом генеральный директор отметил, что:

«Мы видим риски в участии, но мы видим большие риски в неучастии. Важно сказать, что мы не имеем представления о цене самого актива, мы рассматриваем его как очень волатильный и спекулятивный актив, но мы также не думаем, что этот сектор и технологии уйдут в ближайшее время ».

Комин также предположил, что от игры ЦБ по внедрению криптовалюты будет гораздо больше, поскольку он подчеркнул, что банк видит множество вариантов использования технологии блокчейн, наряду с высоким спросом со стороны потребителей.

«И поэтому мы хотим понять это, мы хотим предоставить клиентам конкурентоспособное предложение с правильным раскрытием информации о рисках. Мы хотим расширить возможности технологии DLT и блокчейна и вокруг них », – добавил он.

ASIC не имеет FOMO и не может регулировать сектор

В то время как ЦБА, похоже, оптимистично настроен по отношению к криптовалюте и технологии распределенного реестра, Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) призвала инвесторов проявлять осторожность, а также отметила, что не может контролировать сектор.

Выступая 22 ноября на австралийском саммите Financial Review Super & Wealth Summit, председатель ASIC Джо Лонго предположил, что финансовый орган не может регулировать криптовалюту, поскольку класс активов в настоящее время не попадает в сферу действия «финансовых продуктов» в Австралии:

«Спрос на криптовалюту, движимый спросом, породил ряд уникальных проблем. В настоящее время многие криптоактивы, вероятно, не являются «финансовыми продуктами», поэтому финансовым консультантам сложно давать советы ».

«ASIC уже предоставил некоторые рекомендации по биржевым фондам, связанным с криптоактивами – они, по крайней мере, являются финансовыми продуктами и торгуются на лицензированной бирже, так что там будет некоторая защита – но по большей части, по крайней мере, на данный момент,инвесторы сами по себе », – добавил он.

По теме: Резервный банк предупреждает австралийцев о том, что они предпочитают “ модные ” криптовалюты

По личному мнению Лонго, он призвал местных инвесторов к использованию криптовалюты с большой осторожностью, отметив, что «приходит на ум принцип« не класть все яйца в одну корзину »». Однако он также подчеркнул, что предложения по криптовалюте, выдвинутые сенатом Австралии в прошлом месяце, были правильным шагом для местного климата.

«Куда бы мы ни приземлились с политической точки зрения, комитет сенатора Брэгга был прав, подчеркнув тот факт, что криптовалюта находится у нас на пороге, здесь и сейчас и движима необычайным спросом потребителей и инвесторов», – сказал он.

CryptoHamster

Недавние статьи

Phoenix и Wasabi покидают рынок США из-за подавления кошельков самообслуживания

Биткоин-кошелек ACINQ, Phoenix Wallet и Wasabi Wallet zkSNACKs прекращают обслуживание клиентов из США в ответ…

3 часа ago

Эта беговая дорожка на 360 градусов может превратить метавселенную Диснея в физическую игровую площадку

Разработчики из Disney придумали, возможно, убийственное приложение для аппаратного обеспечения метавселенной: беговую дорожку с обзором…

9 часов ago

Сообщается, что Apple привлекает OpenAI для разработки функций искусственного интеллекта для iPhone

Сообщается, что Apple ищет крупного технологического партнера, который поможет укрепить ее слабые предложения по искусственному…

12 часов ago

Прокуроры Тайваня планируют приговорить к 20 годам тюремного заключения для подозреваемых в обмене ACE

Прокуроры Тайваня рекомендуют приговорить к тюремному заключению минимум 20 лет для четырех главных подозреваемых по…

16 часов ago

Франклин Темплтон запускает ETF Ethereum, зарегистрированный на DTCC

Фирма по управлению активами Franklin Templeton запустила свой биржевой фонд Ethereum (ETF), получивший название «Franklin…

18 часов ago

DTCC исключает обеспечение для ETF, связанных с Биткоин

Гигант финансовых услуг DTCC заявил, что он не будет предоставлять какое-либо обеспечение биржевым фондам (ETF),…

20 часов ago