ConsenSys и WWF представляют платформу для прозрачности в благотворительности

Новости

ConsenSys, стартап-блокчейн, основанный соучредителем Ethereum (ETH) Джозефом Любином, и Всемирный фонд дикой природы (WWF) совместно запустили платформу Impactio, чтобы привнести прозрачность в филантропию.

Согласно объявлению, сделанному 24 сентября, новое партнерство между ConsenSys и WWF привело к созданию платформы на основе блокчейна Ethereum, получившей название Impactio, предназначенной для надзора и финансирования проектов в рамках неправительственных организаций и отдельных компаний.Толчком к инициативе является отслеживание того, как средства компаний расходуются в рамках проектов социального воздействия.

Что решает Impactio?

Частным лицам и компаниям, которые используют Impactio, следует представить свои проекты с четкими целями по таким аспектам, как устойчивость, неравенство, возникающие сообщества или окружающая среда в соответствии с 17 Целями ООН в области устойчивого развития.

После этого кураторы получают токены Impactio в цифровом кошельке, а платформа использует систему, основанную на исследованиях ConsenSys по Torated Curated Registry (TCR), для курирования и выбора проектов с высоким потенциалом, а затем представляет их потенциальным спонсорам.Объявление дополнительно объясняет роль TCR в этом процессе:

«Требуется, чтобы кураторы ставили свои токены для поддержки проекта, а кураторы, желающие оспорить этот проект, ставили такое же количество токенов.Если нет других кураторов, которые возражают против проекта, проект будет одобрен и найден для доноров, чтобы принять решение о финансировании.Если есть возражения, кураторы могут оспорить проект, сопоставив токены, поставленные куратором, поддерживающим проект ».

По словам Робби Гринфилда, соучредителя ConsenSys Social Impact, «многие некоммерческие организации пытаются показать, что они эффективно используют свои средства и как это соотносит цели их спонсоров». Действительно, исследование юридической фирмы Nolo показало, что от 75% до 85%из 220 000 некоммерческих организаций неправильно распределили свои расходы.

Индустриальные игроки используют блокчейн в филантропии

Как Франческо Назари Фусетти, социальный предприниматель и основатель токена AidCoin на базе блокчейна Ethereum и платформы полного сервиса CharityStars, ранее говорил Cointelegraph: «Благотворительные организации должны поддерживать связь со своими донорами на протяжении всего проекта и постоянно информировать их о новыхдостигнутые вехи », чтобы доказать, что история успеха является правдой, а также обеспечить устойчивость работы.Добавил он:

«Добавление финансовых данных и доказательств оплаты определенно помогает создать историю успеха, но только с помощью криптовалюты и блокчейна мы можем стремиться обеспечить полную прозрачность использования средств».

В начале сентября появились новости о том, что Rainforest Foundation US, нью-йоркская некоммерческая неправительственная организация, работающая в Центральной и Южной Америке, надеется поддержать усилия по борьбе с обезлесением с помощью технологий криптовалюты и блокчейна.

Благотворительная организация Binance, благотворительное крыло крупной биржи криптовалют Binance, также начала кампанию по оказанию помощи жертвам урагана Дориан.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий